Потолок: отделка и декор

Как и чем мыть глянцевый натяжной потолок?
27.07.2022 14:47
#Лайфхаки #Уход #Порядок

Как и чем мыть глянцевый натяжной потолок?

Производители натяжных потолков в один голос говорят, что их покрытия долговечны, красивы и не создают никаких проблем при эксплуатации. Однако ситуации случаются разные, и вот на вашем полотне красуется пятно – например, от жира в кухне, брызгов ягодного компота или табака. Как и чем мыть глянцевый натяжной потолок правильно, без разводов и применения профессиональных средств – в обычных домашних условиях? Давайте поговорим об этом подробнее.

Дарья Филимонова
Просмотры3823
Что такое потолки грильято?
08.07.2022 13:22
#Отделка #Обзор

Что такое потолки грильято?

Среди новаторских решений в отделке помещений в последнее время все более популярны решетчатые потолочные конструкции. Одна из версий происхождения – от деревянных итальянских террасных шпалер, которые рассеивали солнечный свет. Сейчас их часто можно увидеть в офисных центрах, общественных пространствах и общих помещениях новостроек. Давайте познакомимся с ними и узнаем, что такое потолки грильято, из чего состоят и всем ли подходят.

Дарья Филимонова
Просмотры4599
Какие типы натяжных потолков бывают?
10.06.2022 15:54
#Как выбрать #Отделка

Какие типы натяжных потолков бывают?

Если потолок действительно кривой, с щербинами и швами от разноуровневых перекрытий, то ему не поможет ни шпаклевка, ни обои, ни пенопластовые плиты. Он все равно будет кривым, с пятнами высолов и прочими неприятными вещами. Спасти ваш интерьер с минимальными усилиями могут натяжные конструкции. В отличие от подвесных они «съедают» намного меньше высоты и могут даже защитить от затопления. И прежде чем выбрать окончательно, разберемся, какие виды и типы натяжных потолков бывают, рассмотрим их плюсы и минусы при использовании в квартире.

Дарья Филимонова
Просмотры4359
Чем отделать потолок в прихожей?
05.03.2022 16:33
#Как выбрать #Что лучше #Отделка

Чем отделать потолок в прихожей?

Как человека встречают по одежке, так и впечатление от квартиры начинает складываться в прихожей. Зачастую эту комнату отделывают предельно просто, не уделяя внимания дизайну – здесь люди не задерживаются, поэтому об особом уюте заботиться незачем. Но даже небольшие детали помогают сделать это помещение более удобным и приятным. Давайте поговорим о том, чем отделать потолок в прихожей, чтобы подчеркнуть ее достоинства.

Дарья Филимонова
Просмотры3325
Чем отделать потолок в ванной комнате?
10.02.2022 09:03
#Дерево #Как выбрать #Краска #Что лучше #Ванная комната

Чем отделать потолок в ванной комнате?

Ремонт – трудозатратное занятие, поэтому хочется его делать пореже. Особенно это касается помещений, где к отделке предъявляются особые условия, – например, различным мокрым или холодным зонам. она должна быть не только красивая, но и практичная и выдерживать перепады температур, влажности. Чем отделать потолок в ванной комнате, чтобы он удовлетворял всем требованиям? Давайте разберемся.

Дарья Филимонова
Просмотры4260
Какой потолок лучше – натяжной или из гипсокартона?
13.12.2021 12:29
#Что лучше

Какой потолок лучше – натяжной или из гипсокартона?

Идеально ровные поверхности потолков – вещь довольно редкая, даже если квартира только-только от застройщика. В большинстве случаев оказывается, что где-то невыровнены углы и уровни, а то и поверхность начинает трескаться, крошиться или соседи «порадуют» заливом. Компенсировать это можно различными потолочными покрытиями. Какой потолок лучше – натяжной или из гипсокартона? Давайте разбираться вместе.

Дарья Филимонова
Просмотры6169

В этом разделе публикуются самые интересные статьи о потолках и их отделке. Раньше единственным покрытием потолочной поверхности считалась побелка. Современные технологии дают широкие возможности для реализации смелых дизайнерских задумок. Различные конструкции, цвета, фактуры  позволяют создать интерьер в любом стиле. Варианты отделки помещений, актуальные тенденции, строительные хитрости – это и многое другое в наших статьях.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера