Стены: отделка и декор

Какая грунтовка лучше для стен под обои?
15.08.2021 12:10
#Обои #Как выбрать

Какая грунтовка лучше для стен под обои?

Оклейка стен обоями остается до сих пор самым популярным способом отделки. Меняются материалы – меняются и технологии работ. Если раньше максимум подготовки сводился к предварительному приклеиванию газет под бумажные полотна, то сегодня стены необходимо шпаклевать, грунтовать, да не в один, а в несколько слоев. Какая грунтовка лучше для стен под обои? Давайте разберемся.

Дарья Филимонова
Просмотры16856
5 мифов об обоях, которые пора развеять
30.07.2021 21:00
#Обои #Уход

5 мифов об обоях, которые пора развеять

Обои и ванная — понятия взаимоисключающие, на кухне обои придётся агрессивно мыть, бумажные обои обязательно впитают все запахи, виниловые будут выделять вредные для здоровья вещества, а в прогрессивных зарубежных интерьерах обои вообще вымерли как вид. Всё это неправда.

Дмитрий Панфилов
Просмотры6131
Какая шпаклевка лучше для стен под покраску?
07.07.2021 17:44
#Как выбрать #Краска #Что лучше #Лайфхаки

Какая шпаклевка лучше для стен под покраску?

Вариантов внутренней отделки стен существует множество, и один из самых старых – покраска. Однако окрашенные стены хорошо выглядят только тогда, когда они ровные, – мы говорим не столько о конструктивной ровности, но и отсутствии трещин и щербин, которые необходимо тщательно прошпаклевать перед окрашиванием. Как выбрать шпаклевку для стен под покраску? Об этом расскажем в нашей статье.

Дарья Филимонова
Просмотры16945
Какая лучше шпаклевка для стен под обои?
02.06.2021 10:04
#Как выбрать #Что лучше #Обои

Какая лучше шпаклевка для стен под обои?

Шанс обнаружить идеально ровные стены в квартире или доме так же мал, как встретить единорога или иное фантастической существо. Даже в новостройках с отделкой, подготовленной под чистовую, поверхности могут грешить трещинами или неровностями. Поэтому проблема, как выбрать шпаклевку для стен под обои, рано или поздно встает перед всеми, кто делает ремонт.

Дарья Филимонова
Просмотры12266
Как не надо делать: частые ошибки при отделке стен
31.05.2021 21:00
#Краска #Обои

Как не надо делать: частые ошибки при отделке стен

Стены в квартирах — не просто вертикальные поверхности, это основной фон нашей жизни. Никому не хочется видеть на этом фоне «морщины»‎ и неровности, наблюдать раздражающий оттенок или рисунок, вызывающий головную боль. Рассказываем, как избежать распространенных ошибок при выборе покрытий для стен.

Дмитрий Панфилов
Просмотры3526
Рейтинг лучших панелей ПВХ для ванной 2021–2022
14.05.2021 12:55
#Обзор #Ванная комната

Рейтинг лучших панелей ПВХ для ванной 2021–2022

Отделка пластиком стен в ванной и санузле – недорогое и практичное решение для быстрого ремонта. Они выходят намного дешевле плитки и проще в работе, нежели краска, – если стены ровные, то монтаж может произвести даже человек без специальных строительных навыков. Осталось выбрать такое покрытие, на котором будет хорошо держаться краска, с удобными замками и без неприятного запаха. Специально для вас мы подготовили рейтинг лучших панелей ПВХ для ванной комнаты 2020–2021.

Прохор Мусин
Просмотры13647

В этом разделе читайте интересные статьи об отделке стен квартиры. Современные технологии дают возможность полностью преобразить жилье и создать желаемую атмосферу. Инновационные материалы придут на помощь в самых сложных случаях ремонта, а оригинальные покрытия позволят реализовать любые художественные фантазии. Какие обои выбрать? Штукатурка или покраска? Как подготовить стены к отделке? Читайте об этом в разделе «Статьи» на нашем сайте.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера