Стены: отделка и декор

5 способов добиться вау-эффекта в интерьере с помощью обоев
08.11.2022 21:00
#Обои

5 способов добиться вау-эффекта в интерьере с помощью обоев

Можно услышать мнение, что обои как отделочный материал морально устарели и должны уступить место модным окрашенным стенам. Так могут думать только те, кто не видел новых коллекций обойных брендов.

Карина Батурова
Просмотры3222
Модные обои для детской комнаты в 2022 году
12.10.2022 18:17
#Декор #Лайфхаки #Обои #Отделка #Тренды

Модные обои для детской комнаты в 2022 году

Отделка детской комнаты должны отвечать трем требованиям – быть красивой, практичной и способствовать правильному развитию личности ребенка. Постоянно приходится искать компромисс, к тому же вкусы детей могут существенно отличаться от родительского представления о прекрасном. Мы расскажем вам о модных обоях для детской комнаты в 2022 году: в чем тренды и тенденции, как совместить, казалось бы, несовместимое. Для наших читателей мы подготовили топ-5 основных правил выбора, благодаря которым можно создать актуальный интерьер, который устроит всех обитателей квартиры или дома.

Дарья Филимонова
Просмотры4682
Что лучше – бумажные обои или виниловые?
12.08.2022 11:16
#Как выбрать #Обои #Отделка #Что лучше

Что лучше – бумажные обои или виниловые?

Выбор покрытия для стен – занятие ответственное. И дело даже не в декоративных свойствах – благо, сейчас полиграфия развита, – а в эксплуатационных. «Поедет» ли полотно после наклейки, расплывется ли рисунок после попадания воды и не появится ли плесень под покрытием – все это зависит от основного материала и покрытия. Какие обои лучше – бумажные или виниловые? Давайте разберемся.

Дарья Филимонова
Просмотры3216
А вы знали: 7 интересных фактов про обои
06.07.2022 21:00
#Обои #История

А вы знали: 7 интересных фактов про обои

Бумажные обои появились ещё до нашей эры, было время, когда позволить себе этот отделочный материал могли только короли и очень состоятельные люди, когда-то обои вставляли в раму, а некоторые даже покрывали мехом. Но обо всем по порядку.

Ева Корнеева
Просмотры3229
6 нетривиальных способов декорировать стену
14.02.2022 21:30
#Декор #Лайфхаки

6 нетривиальных способов декорировать стену

В этой статье мы не будем изобретать велосипед, но попробуем переосмыслить привычные приёмы декорирования, чтобы ваши стены были в тренде.

Карина Батурова
Просмотры3705
Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная?
11.12.2021 15:42
#Как выбрать #Что лучше

Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная?

Современный рынок строительных материалов представляет огромное количество разнообразных составов. Такое огромное, что даже опытным строителям не сразу понять, нужны ли все эти присадки, добавки и пластификаторы, что они дадут? Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная? Давайте разберемся.

Прохор Мусин
Просмотры4434

В этом разделе читайте интересные статьи об отделке стен квартиры. Современные технологии дают возможность полностью преобразить жилье и создать желаемую атмосферу. Инновационные материалы придут на помощь в самых сложных случаях ремонта, а оригинальные покрытия позволят реализовать любые художественные фантазии. Какие обои выбрать? Штукатурка или покраска? Как подготовить стены к отделке? Читайте об этом в разделе «Статьи» на нашем сайте.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера