06.02.2024 21:10

Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

Содержание статьи:
    Дмитрий Панфилов
    Просмотры400
    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Существует фиксированный тариф за отделку одного «квадрата»

    Этот миф порожден ремонтными фирмами. Да, вам могут предложить фиксированный ценник за ремонт одного квадратного метра и даже удивить его приятной доступностью. Но.

    article

    Креативная планировка балконов и лоджий

    Сегодня мы расскажем вам несколько идей о том, как интересно обыграть лоджию, и что можно на ней разместить.

    Такие цифры, как правило, намеренно занижают, чтобы предложение выглядело привлекательным. Уже в предварительной смете всё может оказаться не столь бюджетно, также есть вероятность, что стоимость будет раздуваться в процессе ремонта из-за якобы непредвиденных обстоятельств и дополнительных работ.
    1.png

    Фиксированный тариф изначально выглядит алогичным предложением, поскольку не учитывает сложности работ и особенностей помещения. Лучше выбрать фирму, индивидуально оценивающую стоимость проекта, и получить подробную прозрачную смету, дающую понимание, за что вы платите. Такие фирмы могут озвучить цену за отделку «квадрата», но исключительно ознакомительную — усредненную.

    Нужно посещать объект каждый день

    Ремонт нельзя пускать на самотёк. Но. Если посещать объект каждый день, это может только помешать работе профи и стать источником постоянного стресса для вас.

    2.png

    Выбирайте вызывающих доверие специалистов, которым сможете делегировать закупку и приёмку материалов, и помните, что ваше личное присутствие — не гарант качества проделанных работ. Надежнее заказать услугу авторского надзора у специалиста.

    Все стены должны быть идеально ровными

    Страшные истории о визуально гладких стенах, которые на самом деле «завалены» по вертикали, порождают желание вливать бюджет в трудозатратный процесс выравнивания. Но.

    Далеко не всем стенам в квартире так уж необходимо быть идеально ровными. Это имеет значение только для тех из них, вплотную к которым планируется установить корпусную мебелью, остальным достаточно визуальной гладкости.
    3.png

    Нужно ждать несколько лет, прежде чем дом даст усадку

    Если грунт под фундамент дома выбран правильно, а все технологии строительства соблюдены, усадка здания пройдет безболезненно для вашего ремонта. Однако никто не может знать, не было ли допущено ошибок, так что у этого мифа есть рациональная почва. Но.
    Утверждение о том, что дома «садятся» в течение долгих лет, сильно преувеличено. Обычно активная стадия усадки приходится на первый год жизни здания, если речь о панельных, монолитных и монолитно-кирпичных домах.
     4.png

     Долго (от трёх до шести лет) «усаживаются» только полностью кирпичные дома – редкие гости на современном рынке новостроек.

    Ремонт не стоит делать зимой

    Если есть необходимость в замене радиаторов отопления, ремонт лучше наметить на летний период. Но. Все остальные работы можно спокойно выполнять в любое время года.

    Многие верят в миф о летнем ремонте, поэтому зимой на рынке больше свободных бригад и выгодных предложений. А ещё зимой всё сохнет быстрее из-за низкой влажности воздуха.
    5.png

    Но, если вы уже живете в квартире, в которой намечается ремонт, возможно, его действительно лучше запланировать на лето, когда можно провести день на свежем воздухе, спасаясь от шума и пыльных работ. Хотя, терпеть ремонт в жару — тоже сомнительное удовольствие.

    Только натуральные материалы не вредят здоровью

    Натуральные экологически чистые материалы – это эстетично и безопасно. Но. Если сырье не натуральное, это ещё не значит, что оно станет источником вредных выделений. Проверяйте сертификаты.

    6.jpg

    Так ламинат едва ли проигрывает в безопасности паркетной или массивной доске. При этом он обойдется дешевле и, вероятно, прослужит дольше, поскольку натуральный деревянный пол более прихотлив и уязвим.

    Услуги дизайнера — роскошь

    Дизайн-проект стоит денег и занимает время. Но. Зачастую именно работа дизайнера с подробными планами и визуализациями помогает сэкономить на возможных ошибках и переделках, облегчает муки выбора отделочных материалов и помогает определиться с их точным количеством. А ещё именно дизайнеры часто советуют проверенные бригады и помогают сориентироваться в ценах на строительном рынке.

    7.jpg

    Дизайн-проект — это рациональный подход к любому ремонту, будь то загородный особняк или квартира-студия.

    article

    Плитка в ванной комнате: советы дизайнеров

    Ванную комнату часто ремонтируют по остаточному принципу, не говоря уже о создании дизайн-проекта. А зря, ведь это место уединения, где человек предоставлен сам себе, смывает с себя все тяготы дня вечером и заряжается бодростью перед днем наступающим. Мы предлагаем вам советы дизайнеров по выбору плитки в ванной комнате – они помогут вам сделать это место по-настоящему уютным.

    А какие мифы о ремонте развеялись у вас? Делитесь опытом.

    #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    27.04.2024

    ТОП-7 отдельностоящих узких посудомоечных машин 2024 года

    Давайте рассмотрим рейтинг лучших по качеству и цене моделей отдельностоящих узких (шириной 45 см) посудомоечных машин 2024 года, составленный нами на основании отзывов экспертов в области бытовой техники, а также продавцов и покупателей ТЦ «Ланской»...

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера