07.02.2022 10:00

Рейтинг лучших люстр 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры3930
    Рейтинг лучших люстр 2021–2022 годов

    Домашнее освещение подвержено моде – сегодня это встроенные светильники, завтра – скрытая карнизная подсветка, а послезавтра в тренде снова классические люстры. Или не классические? На популярность влияет не только стиль, но и приятные линии, а также качество сборки и отдельных деталей. Магазины предлагают широчайший ассортимент, а мы представляем вам рейтинг лучших производителей потолочных люстр 2021–2022 годов, составленный по мнению нашей редакции.

    Мы опрашивали продавцов-консультантов отделов освещения в ТК «Ланской», покупателей и на основании этого составили собственный топ-лист. Он не претендует на абсолютную истину – в деле выбора домашней подсветки важную роль играет вкус. Надеемся, наш обзор поможем вам выбрать светильник, подходящий именно вам.

    ch2.jpg

    Collezioni Soffio NC 34147/8R

    Пусть вас не смущает итальянское название – открывает наш рейтинг производителей светодиодных люстр китайский бренд. Однако его продукция известна высоким качеством материалов, например, в этой модели использован высококачественный хрусталь, который со временем не тускнеет и не темнеет, как стекло или пластик. 

    К плюсам можно отнести возможность монтажа вплотную к потолку или вовсе встроить в натяжной: несмотря на длинные подвески это изделие будет хорошо смотреться даже в стандартной невысокой комнате.

    Техническая начинка также на высоте: к люстре прилагается пульт дистанционного управления, а кроме основных лампочек есть и модная синяя подсветка, которая действует успокаивающе и расслабляюще.

    Eurosvet Titan «Умный дом» 

    Подвешенные к потолку на тонких шнурах пересекающиеся светящиеся кольца разных размеров уже не первый год будоражат умы влюбленных в хай-тек. Российский поставщик осветительных приборов под собственной маркой выпустил серию таких светильников. Конструкцию разрабатывали европейские дизайнеры, а техническую начинку – сам продавец, поэтому в ней можно быть уверенным.

    article

    Как выбрать люстру в гостиную?

    Зал, гостиная – своеобразное лицо дома. Сюда приходят гости, здесь собирается семья, отмечают праздники или просто проводят уютные вечера. Интерьер может многое рассказать о хозяевах, и не последнюю роль в этом играют осветительные приборы. Как выбрать люстру в гостиную, чтобы показать дом во всей его красе?

    Люстры выпускаются в разных цветовых решениях ободов и геометрии. При этом практически все изделия этой серии имеют пульт дистанционного управления, а некоторые могут быть подключены к системе «умный дом». Что характерно, к подвесным светильникам серии Titan можно подобрать и другие осветительные приборы в этом же стиле.

    ch3.jpg

    MW-Light «Роса»

    Продолжает наш рейтинг лучших производителей потолочных люстр немецкий бренд, который уже почти два десятилетия успешно завоевывает российский рынок. Коллекция «Роса» представляет собой композицию из переплетенных веток, цветов и стеклянных бутонов, в которые вкручиваются лампочки. 

    Флористический дизайн подойдет для небольших гостиных и уютных спален, а благодаря «горизонтальной» ориентации конструкция не будет перегружать невысокие потолки.

    Arte Lamp Aurora

    Наконец в нашем рейтинге потолочная светодиодная люстра для гостиной из Италии. Производитель с 60-х годов XX века производит разнообразные светильники, в нынешнее время стилевого разнообразия в коллекции присутствуют изделия, подходящие к самому разному дизайну помещения – от изящной классики до суперсовременного минимализма.

    Линейка Aurora представляет несколько светильников разного крепления, в том числе потолочную люстру. Она выполнена в жанре неоклассики, с ткаными абажурами, хромированными рожками и креплением на крюк. Такое решение придает современное звучание классическому решению.

    ch4.jpg

    Maytoni Triumph ARM288-12-G

    Закончим наш обзор немного помпезной, но вместе с тем уютной моделью от производителя из Германии. Светлая люстра в стиле барокко смотрится роскошно, но в меру – хрусталя здесь немного, форму задают изящно изогнутые рожки, а тканые плафоны для ламп собраны вместе. Создается ощущение облака или горки света.

    article

    Освещение в стиле прованс в интерьере

    Светлый, радостный и нежный – этими тремя словами можно охарактеризовать популярный в дизайне стиль прованс. Он зародился на юге Франции и впитал в себя мягкий южный ветер, ароматы трав и отдаленный шум моря. Освещение в стиле прованс – какое оно? Давайте разберемся.

    Подобная конструкция дает равномерное освещение помещения без ярких слепящих пятен. Подойдет для гостиных или стилизованных спален. Конечно, лучше будет выглядеть на высоких потолках, но в крайнем случае – можно сократить до минимума подвесную цепь, убрав оттуда несколько звеньев.

    Мы представили вам наш личный рейтинг люстр 2021–2022 годов. В любом случае конечный выбор стоит за вами. А специалисты шоу-румов осветительных приборов ТК «Ланской», где в широком ассортименте представлены разнообразные светильники, помогут вам сделать окончательный выбор.

    #Обзор #Свет #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера