25.11.2022 11:20

Модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры28651
    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году

    Производство межкомнатных дверей – бизнес, популярность которого растет с каждым днем. В погоне за покупателем фабрики постоянно следят за модой и предлагают продукцию по выгодным ценам. Почему бы в новый сезон не войти в новую дверь – в прямом смысле слова? Давайте поговорим о том, какими будут современные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году – модные тренды и тенденции прослеживаются уже сейчас на фото из каталогов производителей.


    Актуальные модели

    Модель нужно подбирать под интерьер и планировку помещения в целом, однако есть случаи, когда подходят разные варианты. Так, по отзывам покупателей и действующим трендам, сейчас и в 2023 году будут в моде межкомнатные двери таких моделей:

    • раздвижные купе – потому что место нужно экономить;
    • раздвижные «гармошка» – по этой же причине;
    • скрытый «пенал» предпочтительнее амбарному подвесу – он опять же экономит пространство и может быть обустроен за счет фальш-стены;
    • без наличников – аналог скрытых дверей, но окрашенных (или оклеенных) не обязательно в цвет стен.

    Какими будут модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году?
    То есть, основная концепция – невидимость, функциональность против нарочитого привлечения внимания. Конечно, привычные распашные двери сохранят свои позиции. Как им выглядеть модно? Смотрим дальше.

    Материалы, которые всегда в моде

    Среди покупателей часто встречаются две крайности: одни готовы купить любую красивую фанеру, лишь бы подешевле. Другие упираются и хотят только массив, ничего иного им не надо (даже если под слоем краски фактура массива видна не будет). Рекомендуем подбирать в соответствии с особенностями помещения и конструкцией. Современные способы отделки панелей – будь то доска натурального дерева или сосновая рама с картонным наполнителем – позволяют любой исходный материал сделать привлекательным. 

    Предлагаем остановиться в 2023 году на межкомнатных дверях из экошпона с основой из МДФ

    На нашем сайте мы уже рассказывали о том, из чего делают межкомнатные двери, говорили о плюсах и минусах различных вариантов. Но раз эко-повестка нынче особо актуальна, то предлагаем остановиться на экошпоне с основой из МДФ. 

    Основная концепция в 2023 году – невидимость, функциональность межкомнатных дверей

    Оба материала изготавливаются из отходов деревообработки, с применением смол (главное, чтобы производитель не экономил на нетоксичных составах), красителей и полимеров. В результате получается изделие, которое видом напоминает массив, при этом значительно дешевле. Выпускают артикулы под покраску, оклейку и уже готовые модели. В общем, универсальность и экологичность во главе угла.

    article

    ТОП-7 лучших входных дверей 2023 года

    Представляем рейтинг лучших металлических входных дверей в квартиру 2023 года, в который вошли производители, чья продукция максимально сбалансирована по цене и качеству...


    Трендовые покрытия

    Вынуждены признать: рисунок натурального дерева уходит из моды – будь он натуральный, напечатанный или нарисованный. Сначала он ушел вместе с дешевыми ПВХ-покрытиями, а теперь прощается и с современными межкомнатными дверями, причем независимо от дизайна интерьера квартиры – 2023 год диктует аскетичность, простоту и чистоту. Еще полгода назад можно было хвастать ламинированными панелями, которые были просты в уходе, прилично выглядели и стоили недорого. Пришло время покраски.

    В тренде 2023 года будут крашеные межкомнатные двери, если они покрыты качественными составами

    Будут ли крашеные изделия дороже? Возможно – если они покрыты качественными составами, которые начнут через месяц отваливаться, без потеков и пузырей. При этом зависит и база – крашенный массив обойдется значительно дороже МДФ, даже с учетом подготовки под покраску. 

    Ориентироваться ли на «главный цвет года»?

    Наш ответ: нет. По крайней мере, если не хотите морочиться с перекрашиванием. Напомним, институт Pantone только в декабре обозначит цвет, который будет «главным» в следующем году. Сделайте акцент на деталях интерьера, а дверь оставьте в покое. Если же вы просто хотите быть в тренде – продумайте дополнительное оформление:

    • роспись – понадобятся составы не только для нанесения рисунка, но и для подготовки полотна, в целом процесс может оказаться весьма трудоемким;
    • стикеры и переводилки – простое и недорогое временное решение, с которым справится даже ребенок, из плюсов – в любой момент можно «откатить» как было;
    • подсветка – решение, сложное с технической точки зрения, не очень практичное, но очень хайтековское: по периметру наличника размещается цветная диодная лента, вариант – светильник с цветными диодами над самой дверной коробкой.

    2023 год диктует аскетичность, простоту и чистоту межкомнатных дверей article

    Как выбрать ручку для межкомнатной двери

    Если к выбору самих дверей мы подходим ответственно, то с дверной ручкой у многих покупателей разговор короткий: выбрать первый попавшийся экземпляр. Однако именно такие мелочи, как фурнитура, отвечают за завершенность всего интерьера и комфорт его обитателей. Расскажем, как выбрать ручки для межкомнатных дверей и не пожалеть.


    Модное оформление

    Так как общий тренд диктует простоту и прямоту, то есть несколько вариантов отделки дверей, которые не устареют не только в следующем сезоне, но и, полагаем, далее:

    • гладкое полотно – универсальный беспроигрышный вариант, хотя и немного скучный;
    • разделенные панели – чаще горизонтальные или вертикальные;
    • геометричная комбинация материалов – например, гладкокрашенные панели чередуются с фактурой дерева;
    • стекло – преимущественно, матовое.

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году будут практичными и несколько минималистичными
    В антитрендах – витражи, растительные орнаменты, штапик и филенки. Конечно, если интерьер всего этого требует – делайте, но знайте: так уже «не носят».

    Современные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году, в соответствии с модными трендами и тенденциями, будут практичными и несколько минималистичными. Цвета – мягкие и неконтрастные, полотна будут либо гладкими, либо с рисунками из прямых линий – никаких изгибов и витражей. Посмотреть новинки фабрик и выбрать наиболее подходящее вы можете в салонах межкомнатных дверей ТК «Ланской» – здесь уже представлен ассортимент, который будет актуален в следующем сезоне.

    #Стиль #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.04.2024

    ТОП-7 лучших дверных глазков 2024 года

    Мы подготовили для вас рейтинг лучших панорамных видеоглазков для входных дверей 2024 года, который базируется на отзывах специалистов в области видеонаблюдения, а также покупателей и продавцов нашего торгового комплекса…

    article
    18.01.2024

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2024 году

    Давайте подробно рассмотрим и посмотрим на фото, какими будут современные межкомнатные двери в интерьере согласно модным трендам и тенденциям 2024 года...

    article
    18.05.2023

    ТОП-7 лучших межкомнатных дверей 2023 года

    Представляем вам наш рейтинг лучших по качеству и цене  межкомнатных дверей 2023 года от производителей, хорошо зарекомендовавших себя как надежных...

    article
    31.03.2023

    10 интересных фактов о дверях

    А вы задумывались, когда вообще появились двери, какими они бывают, какие традиции с ними связаны? Мы собрали для вас 10 самых интересных фактов о дверях...

    article
    12.10.2022

    Раздвижные двери в интерьере: какую конструкцию выбрать

    Раздвижные конструкции позволяют сэкономить место, которое требуется традиционным дверям для распахивания, проёму, успешно заменяют фасады систем хранения, а некоторые при необходимости полностью «‎исчезают» в пространстве.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера