12.10.2022 21:00

Раздвижные двери в интерьере: какую конструкцию выбрать

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2767
    Раздвижные двери в интерьере: какую конструкцию выбрать

    Раздвижные межкомнатные двери зарекомендовали себя как практичная альтернатива классике и маст-хэв для малогабаритных помещений. Раздвижные конструкции позволяют сэкономить место, которое требуется традиционным дверям для распахивания, дают возможность установить мебель ближе к дверному проёму, успешно заменяют фасады систем хранения, а некоторые при необходимости полностью «‎исчезают» в пространстве. Какой тип конструкции подойдет вашему интерьеру? Рассказываем и показываем на примере моделей от фабрики «‎Софья».

    Купе

    Двери-купе — это подвесная конструкция, створки которой «ходят» за счёт откатной системы. Такая модель позволяет сэкономить до одного квадратного метра полезной площади, поэтому именно её любят использовать в целях зонирования. 

    Раздвижная дверь-купе внезапно не захлопнется от сквозняка, не потребует усилий при открывании-закрывании, и не встанет на вашем пути, когда вы будете перемещаться из кухни в столовую с чем-то горячим и/или тяжёлым в руках.

    article

    Какой замок выбрать для металлической входной двери?

    Часто покупатели, приобретая входную дверь из железа, к замкам относятся по остаточному принципу – доверяют тому, что производитель ставит по умолчанию. Однако, это не менее важная деталь, чем само полотно. Какой замок поставить на металлическую входную дверь?

    Когда-то главным недостатком дверей-купе считалось звуковое сопровождение, но современные технологии добились максимально плавного хода движущего механизма и сделали двери-купе практически бесшумными.
    купе1.jpg

    Купе — классика в мире раздвижных дверей, которая востребована как в дверных проёмах, так и в качестве фасадов встроенных систем хранения. За такой дверью может прятаться гардеробная, кладовая, ТВ-зона или хозяйственный блок со стиральной машиной.

    Пенал

    Иногда мы задумываемся: а нужна ли вообще межкомнатная дверь в той или иной части квартиры. Станет ли она помехой на пути и лишним элементом в пространстве или будет востребована в качестве средства борьбы за уединение и звукоизоляцию. Для тех, кто так и не определился, существует конструкция «‎пенал».

    Главная прелесть пенала в том, что такая дверь при открывании полностью уходит в стенной проём, не мешая ни вам, ни солнечному свету свободно перемещаться по квартире.. Если при этом отказаться от обрамления проёма — получится полная иллюзия отсутствия двери.
    п.jpg

    Стены остаются свободным для мебели и декора, а дверь-невидимка используется, только когда в ней есть необходимость.   

    К сожалению, такие двери не получится интегрировать в интерьер в любой момент. Их устанавливают на этапе черновых работ, поскольку специальная кассета, в которой будет прятаться дверь монтируется непосредственно в стену или гипсокартонную перегородку.  

    Magic

    Сдвижная система Magic от фабрики «‎Софья» создана для поклонников минимализма и противников шума. Все технические элементы конструкции спрятаны от глаза, вне зависимости от того, в каком положении находится дверь: открытом или закрытом.

    мэджик 1.png

    Лаконичность, чистота линий, скрытые крепления и направляющие, предельно тихий и плавный ход полотна вдоль стены, создающий эффект скольжения двери по воздуху, и ничего лишнего.

    мэджик 2.png

    Mystery

    Ещё один продукт авторского дизайна от фабрики «‎Софья» — сдвижная система Mystery.

    мистери1.png

    Снова лаконичный «‎парящий» дизайн, но уже с верхней планкой, вдоль которой невесомо скользит дверь. Вся механическая «‎начинка» сдвижной системы скрыта от глаз в самой конструкции. 

    мистери2.png

    Книжка

    Такая дверь при открывании складывается внутрь проёма и уходит в сторону, освобождая проход.

    «‎Книжка» компактна как «‎пенал»: не требует места для сдвигания, оставляя стены свободными.
     Безымянный.png

    В отличие от «‎пенала» она не нуждается в сложном монтаже, о котором стоит подумать заранее, но и эффекта невидимости с «книжкой» тоже достичь не получится. В плане звукоизоляции такая дверь немного проигрывает остальным раздвижным конструкциям, но проблему могут решить уплотнители.

    Рото

    Пожалуй, самая необычная дверь в нашем списке.

    рото.jpg

    Запатентованная модель Рото от фабрики «Софья» — это гибридная конструкция, позволяющая открывать дверь как на, так и от себя. Полотно движется внутри проёма благодаря специальному поворотному механизму. Лёгкость и бесшумность гарантирует качество фурнитуры.

    Compack

    Ещё одна уникальная гибридная разработка, объединившая достоинства вращающейся рото-конструкции и «‎книжки».

    компакт 1.jpg

    Дверное полотно Compack плавно и тихо складывается пополам, и, совершая поворот, занимает место вдоль стены. Пространства такой двери требуется значительно меньше, чем распашной. Compack умеет складываться как на 90, так и на 180 градусов. Как и все модели в нашей подборке, Compack — идеальный кандидат на роль бесшумной эргономичной межкомнатной двери, которая не будет визуально загромождать интерьер.

    article

    Как выбрать перегородку

    Межкомнатных перегородок великое множество, поэтому так сложно выбрать подходящий вариант. Сегодня мы поговорим о том, как не заблудиться в этом разнообразии.

    Ещё больше межкомнатных перегородок и дверей в салонах ТК «‎Ланской».


    #Как выбрать

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.04.2024

    ТОП-7 лучших дверных глазков 2024 года

    Мы подготовили для вас рейтинг лучших панорамных видеоглазков для входных дверей 2024 года, который базируется на отзывах специалистов в области видеонаблюдения, а также покупателей и продавцов нашего торгового комплекса…

    article
    18.01.2024

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2024 году

    Давайте подробно рассмотрим и посмотрим на фото, какими будут современные межкомнатные двери в интерьере согласно модным трендам и тенденциям 2024 года...

    article
    18.05.2023

    ТОП-7 лучших межкомнатных дверей 2023 года

    Представляем вам наш рейтинг лучших по качеству и цене  межкомнатных дверей 2023 года от производителей, хорошо зарекомендовавших себя как надежных...

    article
    17.04.2023

    ТОП-7 лучших входных дверей 2023 года

    Представляем рейтинг лучших металлических входных дверей в квартиру 2023 года, в который вошли производители, чья продукция максимально сбалансирована по цене и качеству...

    article
    31.03.2023

    10 интересных фактов о дверях

    А вы задумывались, когда вообще появились двери, какими они бывают, какие традиции с ними связаны? Мы собрали для вас 10 самых интересных фактов о дверях...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера