Дизайн интерьера: советы и идеи

Волшебное стекло: зеркала в вашем доме
12.11.2020 15:27
#Декор #Что лучше #Дизайнер #Стекло

Волшебное стекло: зеркала в вашем доме

Без зеркала в современном доме почти так же скучно, как без телевизора или компьютера, особенно — женщинам. Это волшебное стекло вошло в жизнь человека много веков назад и вовлекает в круг своего влияния все новых и новых жертв красоты. Зеркало незаметно как воздух, но порой так же необходимо. Чаще всего ему отводится довольно скромная роль, но оно может больше. Зеркало раздвигает пространство, добавляет света и роскоши, а иногда — становится финальной вишенкой на торте при создании интерьера. Самое интересное, что оно уместно в любой жилой комнате.

Ева Корнеева
Просмотры3633
Белый цвет на кухне
10.11.2020 15:09
#Кухня #Что лучше #Дизайнер

Белый цвет на кухне

Как только в Россию хлынули материалы самого высокого качества из-за рубежа и возникло само понятие «евроремонт», многие любители начали экспериментировать с дизайном и цветом квартиры. По признанию тех, кто однажды взял за основу «немаркие» расцветки и положил на пол черный ламинат или плитку, этот опыт стал не самым удачным в их жизни. Особенно часто на темные расцветки жалуются женщины. Еще бы! Ведь именно на черном фоне так хорошо видна пыль, которая имеет свойство возникать стремительно и в самых неожиданных местах. Борьба с нею становится делом жизни.

Ева Корнеева
Просмотры3012
Вечный тренд: 5 идей применения натурального камня в интерьере
13.11.2020 20:00
#Декор #Натуральный камень

Вечный тренд: 5 идей применения натурального камня в интерьере

Есть в интерьере вещи, неподвластные моде и времени. Облицовка, мебель и декор из натурального камня — тренд такой же «вечный», как и сам материал.

Карина Батурова
Просмотры4313
Алессандро Мендини: главный шутник итальянского дизайна
11.11.2020 20:00
#Дизайнер #Знаменитые дизайнеры

Алессандро Мендини: главный шутник итальянского дизайна

Его называют радикальным авангардистом, реформатором и бунтарём. Дизайнер, архитектор, идеолог, теоретик и автор самых ироничных и парадоксальных объектов в истории дизайна. Всё это Алессандро Мендини.

Ева Корнеева
Просмотры8778
5 трендов, которые не прижились в российских интерьерах
29.10.2020 20:00
#Декор #Обзор #Тренды #Цвет

5 трендов, которые не прижились в российских интерьерах

Эти тренды демонстрируют на интерьерных выставках, они существуют на страницах интернет-журналов, на них ориентируется производители мебели и отделочных материалов, любый практикующий дизайнер знает их «в лицо», почему же мы не видим их в реальной жизни?

Карина Батурова
Просмотры3783
Негативное пространство в интерьере: зачем оно нам нужно
20.10.2020 20:00
#Декор #Свет #Эргономика

Негативное пространство в интерьере: зачем оно нам нужно

Пустое или негативное пространство необходимо, чтобы сбалансировать интерьер визуально и функционально. И пусть определение «негативное» вас не смущает — никакого негатива в привычном смысле слова в таком пространстве нет.

Карина Батурова
Просмотры6755
комментарий1

Сделать свой дом неповторимым вам помогут интересные статьи о дизайне интерьера с полезными советами. Разнообразие трендов в наше время велико, а сама мода меняется стремительно. Чтобы не заблудиться в разнообразии современных течений и быть в курсе модных направлений, мы расскажем об основных и актуальных тенденциях в дизайне, раскроем детали, которые сделают ваш дом более уютным и стильным. Надеемся, материалы нашего раздела будут вам полезны и интересны.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера