05.05.2021 21:00

7 находок для дома и сада в шведском стиле

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры3894
    7 находок для дома и сада в шведском стиле

    Шведский стиль в интерьере — это функциональность, умеренность и натуральность. Формы и мотивы вдохновляются природой, декор выглядит просто и обаятельно. У мебели, отделки и аксессуаров в таком интерьере три главных задачи: быть практичными, износостойкими и любимыми. Мы собрали ТОП-7 товаров для дома и сада в истинно шведском стиле.

    Обои Graphic World

    Одна из самых эффектных коллекций от шведского бренда Engblad&Co, которой удалось совместить скандинавский минимализм, космос и северную природу.  

    article

    Тотальный цвет: как работать с монохромным интерьером


    Монохромные интерьеры могут навевать скуку, а могут вызывать вау-эффект. Рассказываем, как не допустить первого и добиться второго.

    Graphic World — это звёздное небо над тёмным лесом, вращение планет, холодный мрамор, шершавый бетон, металлические отблески и выразительная графичность.
    1.png

    Цветовая гамма включает сложные пасмурные оттенки и нейтральные светлые тона. В коллекции есть броские решения для акцентных стен и абсолютно универсальные варианты.

    2.png

    Бренд Engblad&Co не только вдохновляется красотами природы, но и старается не приносить ей вреда. Компания известна своим этичным подходом к производству, предполагающим заботу об окружающей среде на каждом этапе технологического процесса. Так, на вырубленных территориях лесного хозяйства, поставляющего сырьё для бумаги, полностью восстанавливается лесной массив за счёт посадки новых деревьев, а на производстве Engblad&Co не используются вредные растворители.

    3.png

    Обои Beautiful Traditions

    Коллекция обоев Beautiful Traditions от шведского бренда Borastapeter бросает взгляд в пасторальное прошлое, предлагая воссоздать атмосферу шведской усадьбы с белыми окнами и кружевными занавесками.

    4.png

    Интересный факт: все обои из этой коллекции носят имена прославленных шведок, оставивших след в мировой истории.

    5.png

    В коллекцию вошли романтичные растительные мотивы, классические узоры с золотистым мерцанием и нейтральные графические паттерны. Все обои расписаны вручную, производятся из экологически чистых материалов и полностью безопасны для здоровья.

    Светильник Sandhamn

    Светильник Sandhamn от Globen Lighting объединяет в себе сразу два тренда: округлую форму и ассоциации с живой природой.

    Глядя на минималистичный скандинавский дизайн и ребристую фактуру светильников Sandhamn, сложно понять, на какой именно природный объект они похожи: снежные шары, которые удивительным образом не растаяли на траве под летним солнцем, обкатанные водой камни или гигантские круглые грибы.
    6.png

    Sandhamn приживется не только внутри дома, но и снаружи: на террасе, в беседке, в саду. Сертификат IP44 позволяет использовать светильник на свежем воздухе. Sandhamn изготовлен из белого полисерина и песчаника, устойчив к водяным брызгам и не боится песка, а его кабель способен выдержать температуру до - 40 °C.

    7.png

    Светильник даёт приятный приглушенный свет. Представлен в 3-х размерах, с диаметром 28, 35 и 50 сантиметров.

    Светильник Fungo 30

    Ещё одна грибная ассоциация от Globen Lighting, на этот раз очевидная. Настольная лампа Fungo 30 выглядит как большой прозрачный гриб, наполненный светом, такой мог бы расти где-нибудь на другой планете или на зачарованной поляне в шведском лесу.

    Светильник изготовлен из прозрачного стекла, в «шляпке» присутствуют маленькие пузырьки воздуха, напоминающие дождевые капли.
    8.png

    Светильник Torrano

    Ещё один настольный вариант от Globen Lighting подойдет для более традиционных интерьеров. Минималистичная форма, максимальная выразительность и благородные материалы — так можно описать светильник Torrano. Основание светильника изготовлено из массива мрамора, красиво контрастирующего с круглым плафоном из опалового стекла и деталями из матовой латуни.

    9.png

    Такой светильник имеет все шансы стать семейной реликвией, передающейся из поколения в поколение. Покупать вещи на века — это про умеренность, а умеренность — это про лагом, то есть очень по-шведски.

    10.png

    Вазы Hallbergs

    В тренде сочетание минимализма, скульптурности и тактильности. Всё это про керамические вазы от Hallbergs.

    Такой предмет хочется не только разглядывать, но и трогать.
    11.png

    В ассортименте бестселлер — ваза Bubbles с пупырчатой фактурой и более эксцентричная модель — ваза Faces, вместо пузырей покрытая рельефными лицами. В аналогичном дизайне доступны настольные опоры для светильников Hallbergs.

    12.png

    Все вазы изготавливаются в ручную в Европе, представлены в нескольких цветах и размерах.

    Подвесной светильник Sky

    Максимальный выразительный эффект малыми средствами — это шведский подход к интерьеру и точное описание бумажного светильника Sky от Watt&Veke. Это белое «облако» может повиснуть под потолком в вашей квартире, или выплыть в сад. Группа таких светильников будет эффектно смотреться в патио или на веранде.

    13.png

    Светильники Sky изготавливают из водоотталкивающей бумаги, форму которой можно видоизменять.

    article

    Как супруги Имз изменили американский дизайн

    Дизайнеры, повлиявшие на быт всей послевоенной Америки, авторы самых копируемых в истории дизайна кресел и стульев, новаторы и экспериментаторы, сделавшие красивую мебель доступной — всё это о Чарльзе и Рэй Имз.

    Все товары из нашей шведской подборки вы можете посмотреть или заказать в салоне «Интерьер+ Стильно.По-шведски». Компания более 12 работает с обоями, тканями, интерьерным и ландшафтным освещением от динамичных европейских брендов. В ассортименте только натуральные материалы и сертифицированная продукция.

    #Обои #Стекло #Свет #Приусадебный участок #Декор #Сад

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера