15.05.2022 19:03

Рейтинг лучших моделей бензиновых ручных газонокосилок-триммеров 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры1809
    Рейтинг лучших моделей бензиновых ручных газонокосилок-триммеров 2021–2022 годов

    Сезон работ на загородном участке уже начался давно, но вы еще успеваете купить недостающее оборудование. Мало что доставляет такие проблемы, как ненужная растительность – запущенная трава скрывает в себе вредителей, в том числе опасных клещей, а еще там могут оказаться пока еще тонкие ростки незапланированных кустарников, которые тоже могут испортить участок. Наш рейтинг лучших моделей бензиновых ручных газонокосилок-триммеров 2021–2022 годов поможет выбрать оборудование, подходящее по цене, надежности и качеству.

    Удобство бензиновых триммеров перед прочими – их мобильность. При проведении работ вам не будет мешать провод, вы можете уйти сколь угодно далеко от источника электроэнергии. В конце-концов, с помощью такого типа косилки вы можете облагородить участок в любом месте, где бы он ни находился – например, зону для пикника, детскую площадку около городского дома и многое другое. Мы решили составить рейтинг переносных бензиновых газонокосилок именно потому, что они подходят даже для самого неровного участка.

    a2.jpg

    Husqvarna 143R-II

    Шведская компания, известная своим переносным инструментом для сада и промышленным режущим оборудованием. Многие считают ее эталоном. И действительно, в ассортименте представлены от любительских до профессиональных моделей, отличающихся высокой производительностью. Однако, некоторые специалисты считают, что для регулярного скашивания травы на участке достаточно и менее мощного оборудования, зато менее дорогого.

    Модель 143R-II относится к полупрофессиональным и подходит даже для использования коммунальными службами. Она хорошо «съест» заросшие газоны и даже первые поросли кустарников.

    Заслуженное первое место в рейтинге бензиновых газонокосилок для дачи можно дать за простое обслуживание, отличные технические характеристики.

    Stihl FS 250

    Еще один бренд, который «у всех на слуху». Марка производит также переносной режущий инструмент для приусадебных участков и профессионального применения. Кстати, одно из достоинств популярных производителей – наличие авторизованных сервисных центров в России, возможность купить недостающие детали, а также уверенность в наличии всех необходимых документов.

    article

    Чем можно обработать вагонку в бане?

    Сегодня мы расскажем, чем лучше и безопаснее покрыть вагонку внутри бани...

    FS 250 также относится к полупрофессиональным мотокосам с бензиновым мотором. Агрегат достаточно мощный и производительный – за раз можно выкосить участок до 50 соток. К топливу нетребовательный и «ест» практически любое масло. К минусам можно отнести разве что большой вес – но практически все аналогичные триммеры достаточно тяжелы и весят не менее 6 килограммов. 

    a3.jpg

    Echo SRM-2655SI

    Продолжаем наш обзор с экзотикой из Японии. Причем, производство реально находится в Стране восходящего солнца, что отмечают многие пользователи – инструмент от этой компании отличает крепкая сборка и удобство использования. Так, вибрация от работы струны или ножа в модели косилки SRM-2655SI минимизирована, нет отдачи ни в плечевой ремень, ни в рукоятки. Также отмечается долгий безотказный срок службы без необходимости какого-либо ремонта.

    В отличие от популярных марок, у Echo не так много дилерских и сервисных центров в России, но они все же есть – подробнее можно узнать в поддержке на сайте представителя в нашей стране.

    «Мобил К XT141C Премиум»

    В заключение скажем о российском производителе садовой техники «Мобил К». Завод расположен в Смоленске, имеет полный цикл производства и выпускает с нуля полный ассортимент садовой техники – от снегоуборщиков и газонокосилок до ручного и строительного инструмента. Используются собственные ноу хау, что помогает достичь отличных пользовательских качеств.

    «XT141C Премиум» – необычная модель: по сравнению с вышеперечисленными популярными брендами она весит всего четыре с половиной килограмма, что позволяет работать ей даже не особо физически развитым людям. Такой легкости удалось добиться за счет использования авиационного алюминия – легкого и прочного материала, способного выдерживать значительные механические нагрузки. Пользователи отмечают также легкий запуск, удобную конструкцию ремня и долгий срок работы. 

    article

    Загородный дом в стиле кантри

    Веселый и нарядный кантри может поразить хозяев загородной недвижимости и их гостей многими вещами: естественностью, экологичностью, простотой «сельского» образа жизни, уютной обстановкой. Дом в стиле кантри станет отличной возможностью перенестись в прошлое, создать атмосферу настоящего тепла, свободную от стресса сегодняшнего суматошного времени, подарить себе и близким настоящий комфорт.

    Представленный нами рейтинг лучших моделей бензиновых ручных газонокосилок-триммеров 2021–2022 годов является субъективным и не служит руководством к покупке. Он составлен по отзывам опытных пользователей такой техники, а также специалистов салонов, которые занимаются продажей этого оборудования. В ТК «Ланской» они помогут вам купить триммер, который подойдет для ваших нужд.

    #Обзор #Приусадебный участок #Инструменты

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.03.2024

    Ондулин или мягкая черепица – что лучше для крыши?

    Итак, ондулин и мягкая (она же гибкая) черепица! Давайте же вместе рассмотрим и сравним эти два кровельных материала, которые стали фаворитами у обладателей крыш сложной геометрии. А также попытаемся разобраться, что лучше для кровли – ондулин или мягкая (гибкая) черепица, что дороже, а что дешевле!..

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера