09.06.2021 21:00

5 маст-хэвов для вашего сада из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры1849
    5 маст-хэвов для вашего сада из ТК «Ланской»

    Римский философ Цицерон утверждал, что человек, у которого есть библиотека и сад, не нуждается больше ни в чём. А в чём нуждается сам сад? В износостойких материалах, достойных средствах ухода и гармоничном декоре. Всё это есть в нашей подборке.

    Неубиваемый декинг из ДПК

    Не гниёт, не деформируется, не воспламеняется, не боится воды, насекомых, грибка и перепадов температур, экологически чистый материал для сада, 6 букв. Правильный ответ: декинг. Ещё точнее: декинг из ДПК.

    article

    Что нужно знать о лестницах из массива дерева

    «Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница», — сказал однажды сатирик Станислав Ежи Лец. Чтобы лестница действительно представляла собой надежную и износостойкую конструкцию, нельзя экономить на материале. Долгоживущий и самый безопасный выбор — массив дерева.

    Изначально настилы из декинга использовались на кораблях, причалах и пирсах. По этой причине его также называют палубной доской. Из «мокрой» среды этот водостойкий материал перекочевал на сушу и начал использоваться для благоустройства открытых территорий. Чаще всего он встречается в виде садовых дорожек и террасного настила.
    1.png

    Декинг из ДПК (Торговый дом «ТеРРасов» секция C5A)

    Декинг производят из древесно-полимерного композита, объединившего в себе лучшие качества полимеров и натуральной древесины. Полимерные элементы стойко выдерживают даже резкие изменения температуры и обильные осадки, декинг из ДПК не нуждается ни в какой дополнительной обработке перед зимним периодом. ДПК практически не поглощает влагу, поэтому декинг не будет скользким, даже будучи влажным. 

    Такой настил не выгорает на солнце, не требует покраски и обработки защитными составами, а выглядеть будет не хуже натуральной древесины. Однозначно маст-хэв.  

    Благородная художественная ковка

    Погода меняется, цветы отцветают, а художественная ковка в вашем саду сохраняет свой благородный вид. 

    Хитросплетения кованых завитков на садовом участке станут органичным статусным продолжением классической архитектуры загородного дома. Кованые беседки, калитки, мостики и скамейки равнодушны к влажности, ультрафиолету и перепадам температур, они будут отбрасывать красивые ажурные тени и вызывать ассоциации с дворцовыми парками и скверами. 

    В кованой беседке может обитать такой же кованый мангал — один из главных персонажей летнего отдыха в саду. Кованые мангалы и коптильни —  перспективные кандидаты на роль главного украшения садового участка.

    2.png
    Самый декоративный из всех возможных кованых элементов в саду — это арка или пергола. Их используют в качестве опоры для вьющихся растений, в целях зонирования и создания зеленых коридоров. Они могут выглядеть минималистично или напоминать вход в резиденцию эльфов из «Властелина колец».
    3.png

    Подробнее ознакомиться с ассортиментом кованых изделий вы можете в Торговый доме «ТеРРасов» (3 этаж, секция C5A).

    Декоративные шведские светильники

    Мода на эко-колорит в промышленном дизайне эволюционирует, источником вдохновения служат не только натуральные материалы, природные оттенки и мотивы, но и формы: некоторые стремятся к натурализму, другие только вызывают природные ассоциации. Яркий пример: садовые светильники от известных шведских брендов, имитирующие морские раковины, облака, обкатанные водой камни или гигантские грибы.  

    4.png

    Светильники Marstrand 66 и Sandhamn от Globen Lighting (студия «Интерьер+Стильно.По-шведски», секция В2а)

    Все светильники изготовлены из материалов, способных выдержать жизнь на свежем воздухе. Органично смотрятся на веранде, в беседке, в патио и в «дикой» садовой среде в окружении растений и декоративных камней.
    13.png

    Светильник Sky от Watt&Veke (студия «Интерьер+Стильно.По-шведски», секция В2а)

    «Цветущий» русский текстиль

    Представьте себе идеалистическую пастаральную картину: кучевые облака на небе, розовые кусты в саду, обеденный стол прячется в тени раскидистой яблони, в фарфоровой чашке остывает мятный чай. Не хватает только подходящего текстиля.

    7.png

    Скатерти от UG-art home design, коллекция «Моё Жостово» (салон «Manders», секции А4, А3)

    Текстильная коллекция «Моё Жостово» — это продукт коллаборации дизайнера Юлии Герасимовой и Жостовской фабрики декоративной росписи. Узнаваемые национальные русские узоры станут атмосферным дополнением к безмятежному дню в летнем саду.  Жостовские цветы «расцветают» на романтичных скатертях с оборками, текстильных конвертах для столовых приборов и минималистичных салфетках из льна и хлопка .

    6.png Салфетки от UG-art home design, коллекция «Моё Жостово» (салон «Manders», секции А4, А3)

    Немецкое масло для наружных работ

    Если в саду обитают деревянные конструкции, будь то терраса, беседка, забор, навес для машины, садовая мебель или детская песочница — им требуется защита от погодных условий.

    Натуральная древесина очень чутко реагирует на окружающую среду: блекнет и трескается под воздействием ультрафиолета, коробится от перепадов температур, пылится на ветру, плохо переносит осадки, может стать пристанищем для микроорганизмов и насекомых.

    Линейка масел Osmo на основе натуральных компонентов защищает наружные деревянные поверхности, борется за их привлекательный вид и продлевает их жизнь в вашем саду. Масла с воском проникают глубоко в структуру материала и встают на его защиту от всех вышеперечисленных поражающих факторов.  

    Масла Osmo сохраняют за древесиной возможность «дышать», но при этом отталкивают воду и легко очищаются, маскируют дефекты и подчеркивают красоту природной текстуры . Приятный бонус: у масла нет запаха.

    8.png

    Подробнее ознакомиться с ассортиментом масел для дерева вы можете у представителей компании Osmo в Санкт-Петербурге (секция C17.2).

    article

    Рейтинг лучших гидроаккумуляторов на 50-100 литров 2021-2022 годов

    Вот рейтинг лучших моделей гидроаккумуляторов на 50-100 литров 2021-2022 годов для систем водоснабжения, сделанный опираясь на мнения покупателей ТК «Ланской» и отзывы профессиональных экспертов.

    Ещё больше находок для сада и интерьера в салонах ТК «Ланской».

    #Приусадебный участок #Сад

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.03.2024

    Ондулин или мягкая черепица – что лучше для крыши?

    Итак, ондулин и мягкая (она же гибкая) черепица! Давайте же вместе рассмотрим и сравним эти два кровельных материала, которые стали фаворитами у обладателей крыш сложной геометрии. А также попытаемся разобраться, что лучше для кровли – ондулин или мягкая (гибкая) черепица, что дороже, а что дешевле!..

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера