26.02.2019 11:50

Как оформить стену в детской комнате?

Содержание статьи:
    Александра Акимова
    Просмотры18776
    Как оформить стену в детской комнате?

    Детская комната – царство вашего малыша. Оно должно быть не только уютным и удобным, но и красивым. Мы расскажем вам, как оформить стену в комнате ребенка или подростка.

    Определяемся с задачей

    На выбор оформления стен в детской влияет ряд факторов:

    • возраст ребенка;
    • его темперамент;
    • срок, на который вы делаете ремонт.


    Пример оформления детской

    Возраст диктует выбор цветовой гаммы декора и характера акцентов. Младенцам подходят мягкие пастельные тона, детям постарше – яркие цвета, принты и изображения любимых героев, подросткам – любые варианты оформления интерьера на их выбор.

    Если ребенок спокойный и уравновешенный, добавьте ярких акцентов его любимых цветов, а если энергия бьет ключом, оформите стены в детской комнате в нейтральных спокойных тонах.

    Срок, на который вы делаете ремонт, тоже играет важную роль. Если менять дизайн каждые пару лет вслед за взрослением, продумайте интерьер так, чтобы он был достаточно универсальным. Из материалов лучше выбирать не очень дорогие обои либо краску, которая легко моется.

    Стены в комнате малыша

    Оформляем стену в детской

    Стену в комнате детей дошкольного и младшего школьного возраста можно красиво оформить множеством разных способов.

    • Контрастная стена. Сделайте акцентное покрытие за изголовьем кровати, а все остальное декорируйте в нейтральных тонах. Используйте любимый цвет ребенка, геометрические фигуры, нестандартные сочетания цветов.
    • Наклейки на стену. Изображения животных, автомобилей или любимых героев порадуют малыша, а если его вкусы изменятся, картинки легко отклеить.
    • Фотообои для раскрашивания в виде большой раскраски надолго задержат детское внимание.
    • Роспись превратит детскую комнату в волшебную страну.
    • Участки с фактурой грифельной доски – предназначены для рисования мелками. Это можно реализовать с помощью наклеек либо покрытия специальной краской.

    Когда ребенок повзрослеет, его запросы к интерьеру могут измениться.

    Аппликация на стене

    Декорируем стену в комнате подростка

    Подростки лучше знают свои интересы, потребности и привычки, поэтому их пожелания к интерьеру можно выяснить у них самих. Кому-то нужно спокойное оформление, чтобы отдыхать от уроков и подготовки к экзаменам, кто-то хочет сделать комнату пространством самовыражения.

    Вот несколько идей, как оформить стены в детской комнате подростка.

    • Кирпичная кладка – такой вариант оформления выглядит стильно и по-взрослому.
    • Граффити. Если подросток увлекается современной культурой, хип-хопом, спортом, оформление стен с использованием ярких рисунков придаст ему сил и подчеркнет индивидуальность.
    • Акцентная стена. Используйте контрастные цвета, стилистику поп-арта, яркую роспись стен. А наиболее творческие подростки могут оформить стену самостоятельно.

    Оформление комнаты подростка

    В магазинах ТК «Ланской» вы можете найти различные покрытия для отделки стен, в том числе для оформления детской.

    #Обои #Стиль

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера