21.12.2019 16:59

5 трендов на обои 2020

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры11420
    5 трендов на обои 2020

    Хотите, чтобы ваши стены были в тренде? Мы сверились с модными прогнозами на 2020 год и собрали ТОП- 5 категорий модных обоев, которые можно приобрести в ТК «Ланской».

    Синий цвет 

    Победитель в категории колористика уже известен. Абсолютным хитом в интерьере в 2020 году должен стать антистрессовый синий цвет. Точнее, уже стал. Институт цвета Pantone объявил своим фаворитом элегантный и безмятежный «Classic Blue», а мнение Pantone в дизайне интерьера незамеченным не остается. 

    article

    Чем и как клеить панели МДФ на стену?

    Дизайном интерьера сейчас интересуются многие, поэтому все чаще в отделке используются нестандартные решения. Обои из ткани, художественная штукатурка, лепнина из полиуретана и пенопласта – эти и многие другие материалы открывают дорогу в мир широких возможностей. Вопрос лишь в уместности и правильном монтаже, в противном случае результат будет неэстетичным. Чем и как клеить панели МДФ на стену, чтобы они выглядели аккуратно? Давайте разберемся.

    Представители Pantone пояснили, что такой выбор подчеркивает стремление человека к стабильному будущему в новом десятилетии. «Стабильный» — очень подходящий эпитет для синего цвета, из моды он никогда не выходит.
    Безымянный.png

    Стопроцентного попадания в оттенок Pantone не требуется, в тренде вся синяя палитра: глубокие космические оттенки, приглушенные тона и аква-расцветки.

    Безымянный2.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    НО! Помните, если окна выходят на тёмную сторону, интерьер нуждается в тёплых оттенках, синие стены могут «переохладить» такую комнату.

    И ещё одно противопоказание: в малогабаритных помещениях синим цветом стоит выделить только одну стену, превратив её в интерьерный акцент, остальные пусть остаются нейтрально-светлыми. Если все стены в маленькой комнате будут синими, можно получить эффект «на дне озера».

    Растительные мотивы

    Растительный принт на обоях тоже относится к категории вечной классики. Но и во флоральном мире есть свои фавориты, на первый план выходит то мелкий акварельный рисунок, то изображение во всю стену.  

    Хорошая новость: в настоящее время актуальны все виды растительных узоров, включая гиперреалистичные изображения, абстракции и традиционные шинуазри. 

    Безымянный.png
    НО! Полегче с тропиками! Официально тропические принты ещё не вышли из моды. Если сердце стремится на белоснежные пляжи под сень пальмовых листьев, не отказывайте себе в любимом мотиве, но выбирайте наименее избитую тропическую тему или нетипичный оттенок. Зелёные пальмовые листья и розовые фламинго успели утомить абсолютно всех.
    Безымянный2.png

    Изображения предоставлены салоном «Manders» (секция B43)

    Геометрия

    Геометрия на стенах в 2020 году может быть разной. Тренд на строгие линии ар-деко всё ещё несгибаем. Среди актуальных решений ретро-принты в духе мид-сенчури и мемфис. Приветствуются округлые формы. Вы вольны выбирать между чёткими контрастами и  акварельной размытостью. Безымянный3.png Изображения предоставлены салоном «Manders» (секция B43)

    Но! Принт «шеврон» в интерьере 2020 будет смотреться заезженно.

    Безымянный4.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Пейсли

    Триумфально возвращается в моду принт «пейсли», в народе больше известный как «восточный огурец» .
    Безымянный555.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)


    НО! Этот принт привычнее видеть на текстиле, на обоях он должен появляться дозировано. Тут два варианта: либо огурцы на рисунке немногочисленные и/или ненавязчивые, либо активный принт используется для выделения акцентной стены.

    Экологичные материалы

    Модные тенденции в мире обоев касаются не только оттенков и принтов, но и материалов. В центре внимания экологичность. На первый план выходят обои из натуральных материалов, включая бумажную классику и текстильные изделия. Интересный и практичный вариант экологичного покрытия — жидкие обои.

    Безымянный6.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    В тренде тактильность. От активного рисунка на обоях можно полностью отказаться, сделав ставку на интересную фактуру, созданную с помощью натуральных волокон.

    НО! Выбирайте либо фактуру, либо орнамент, не «всё лучшее сразу». 

    article

    Какой клей лучше для стеновых панелей МДФ?

    Панели МДФ для отделки стен любят за приятный внешний вид и простоту монтажа (о креплении к каркасу мы расскажем в других наших материалах). Если у вас ровные стены, то приклеить элементы несложно даже без особых строительных навыков. Возникает вопрос: какой клей лучше для стеновых панелей МДФ?

    Любые решения для ваших стен в салонах ТК «Ланской».


    #Обзор #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера