24.03.2020 10:29

Топ-7 лучших чугунных ванн

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры6587
    Топ-7 лучших чугунных ванн

    Чугун – настоящая классика сантехники. В наше время из него делают только ванны, однако в раньше можно было встретить и раковины, и унитазы, выполненные из этого материала. Постепенно от него отказываются, считая слишком тяжелым и консервативным, однако такие изделия до сих пор пользуются популярностью, так как имеют серьезные преимущества перед остальными. Мы собрали рейтинг топ-7 самых лучших чугунных ванн 2020-2021 года на основании мнений пользователей сети Интернет.

    Вопреки устоявшемуся мнению, изделия из чугуна могут иметь необычный дизайн и даже дополнительные функции, например, гидромассаж. Поэтому рейтинг лучших производителей чугунных ванн в 2020-2021 году выглядит довольно разнообразно. 

    чугунная ванна

    На что мы обращали внимание при отборе:

    • качество эмалевого покрытия – от него зависит, насколько долго будет служить изделие;
    • вес и габариты моделей – немаловажные характеристики при транспортировке и установке;
    • объем чаш;
    • универсальность дизайна;
    • наличие дополнительных опций – например, ручки, подголовники, гидромассажные форсунки;
    • регуляция по высоте и уровню.

    Выбирая, какая лучше в рейтинге чугунных ванн, обратите внимание и на страну изготовителя: зарубежные модели будут дороже уже исходя из стоимости доставки тяжелого груза.

    ванна Roca чугун

    Roca

    Испанская компания выпускает разнообразную сантехнику более ста лет. Из небольшого частного предприятия она выросла до международный корпорации с производственными линиями в разных странах. В Россию бренд поставляет ванны из разных материалов, в том числе из чугуна. 

    Основное достоинство – прочное, качественное эмалевое покрытие и нескользящее дно.

    Еще одно преимущество – относительно невысокие цены на европейскую продукцию и наличие вариантов с очень простым дизайном, привычным для большинства российских покупателей.

    Goldman

    Итальянское качество по невысоким ценам. Секрет прост – производство в Китае, правда, на собственных предприятиях. Размерная линейка большая – от компактных сидячих моделей, которые подойдут для некоторых планировок «хрущевок» до довольно длинных, для высоких людей. В целом продукция имеет вид, привычный для большинства наших интерьеров, но при этом и высокое качество по привлекательной цене.

    ванна универсал чугун

    «Универсал»

    Просто, надежно, долговечно – так можно охарактеризовать продукцию новокузнецкого предприятия с более чем полувековой историей. Традиционная конфигурация, без каких-либо «излишеств», в том числе полезных – например, отсутствует противоскользящее покрытие. При этом цены на продукцию одни из самых низких, а эмалевое покрытие отличается долговечностью и прочностью.

    «Кировский завод»

    Еще один сибирский производитель ванн со значительно более давней историей: металлургическое предприятие было основано еще в XVIII веке. В нынешнем ассортименте также простые, привычные и понятные модели, которые можно вписать в любой дизайн. 

    «Малютка» в длину всего 120 сантиметров, но при этом довольно глубокая, что позволяет с комфортом принимать водные процедуры сидя.
    ванна малютка

    Castalia

    Итальянский производитель изготавливает разнообразную сантехнику. Вот и для чугунных ванн был разработан дизайн, не уступающий по удобству акриловым «собратьям». В наличии ручки, плавные изгибы и солидная размерная линейка – некоторые модели в длину достигают 180 сантиметров.

    Jacob Delafon

    Французский производитель с почти столетней историей. В ассортименте – разнообразная сантехника, при этом ванны из чугуна считаются классикой, которая постоянно дорабатывается до современных модных трендов. И если наиболее простые модели привычных форм стоят вполне доступно (для французского производства), то элитные – с функцией гидромассажа и дополнительной электроникой – гораздо дороже.

    красивая ванна

    Eleganza

    Элегантный дизайн, высокая цена и элитный уровень – основные принципы немецкого производителя. Большая часть продукции – овальные ванны, которые требуют большого пространства и устанавливаются не вплотную к стене, а, например, посередине комнаты. Дизайн разнообразен – от узорчатого рококо до ультрамодного минимализма.

    Как видите, современная сантехническая продукция из чугуна отличается разнообразием форм и вариантов. Это не только советская классика, но и современное эргономичное оборудование, а также дорогие стильные модели. В магазинах сантехники ТК «Ланской» вы можете также проконсультироваться о продукции других производителей, не вошедшей в топ-7 лучших чугунных ванн. Они имеют свои нюансы – возможно, именно они помогут остановиться на наиболее подходящем вам варианте.

    Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке.

    #Как выбрать #Что лучше #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    article
    19.12.2023

    Фаянсовый или фарфоровый – какой унитаз лучше?

    Мало кто спрашивает, из какого материала унитаз лучше – фарфор или санфаянс? Давайте разберемся, что это такое, в чем их преимущества и недостатки и, наконец, что подойдет для вашего санузла...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера