13.02.2021 18:25

Рейтинг смесителей для кухни 2020–2021

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры38581
    Рейтинг смесителей для кухни 2020–2021

    Кухня – та часть дома, где должно быть удобно, комфортно и безопасно. Качеству кухонной техники и мебели уделяется очень много внимания, при этому нередко мелочи выпадают из внимания и приобретаются по остаточному принципу. При этом именно из них и состоит удобство. Мы представляем собственный рейтинг смесителей для кухни 2020–2021. Нам помогли его составить покупатели, а также сотрудники магазинов ТК «Ланской» на основе отзывов потребителей и собственного опыта.

    Сегодня на рынке представлено большое количество моделей кранов – и речь не только о дизайне, но и о конструктивных особенностях и дополнительных опциях. При составлении нашей «великолепной семерки» мы учитывали, как соотносятся цена и качество (закономерный вопрос: «За что такие деньги?»), широту ассортимента и ценового диапазона. Хорошую оценку получили те бренды, которые предлагают разнообразную продукцию, качество которой не зависит от стоимости. 

    kitchen1.jpg

    Grohe

    Известный немецкий производитель высококлассной сантехники. Ее качество признано во всем мире, в том числе и смесители для кухни. Внутри – качественные керамические картриджи, латунь. Техника относится к сегменту премиум, поэтому стоит достаточно дорого. При этом качество и функционал себя оправдывают.

    Отдельно хочется сказать об ассортименте – он очень большой и включает в себя как классические, так и ультрасовременные модели, оснащенные фильтрами, устройствами подогрева, газирования воды и др. Дизайн также разнообразен – от привычных изогнутых до гибких кранов-шлангов.

    Jacob Delafon

    Еще один европейский производитель премиальной продукции в нашем рейтинге производителей смесителей для кухни – французский бренд Jacob Delafon. Продукция также отличается многофункциональностью – например, на один смеситель может быть выведена подача водопроводной воды и фильтрованной. Кроме качественной «начинки» потребители отмечают эффектный дизайн.

    article

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    Основной минус – высокая цена. Но она компенсируется бесперебойной работой в течение долгого времени – производитель заявляет о сроке службы керамических картриджей не менее чем в 25 лет.

    kitchen3.jpg

    Rossinka

    Российская марка сантехники, которая производит в том числе и кухонные смесители. Продукция относится к средней ценовой категории, однако качество нельзя назвать «средненьким» – для производства используется высококачественная латунь без примесей свинца. Это позволяет говорить об экологичности изделий. В картриджах используются накладки из керамики и корунда, что заметно продлевает срок службы. 

    К минусам, пожалуй, можно отнести не особо замысловатый дизайн, однако они удобны и практичны в использовании и вписываются в любую обстановку. К тому же долговечность и качество за относительно небольшие деньги оправдывает все.

    Ledeme

    Тот случай, когда Made in China – не значит плохо. Марка-миллениал производит недорогую сантехническую арматуру, не уступающую по качеству производителям из Европы. Да, где-то дизайн копирует популярные бренды, однако, тут уместнее говорить о переосмыслении в более практичную точку. Например, гибкие изливы здесь менее громоздкие и выглядят более аккуратными.

    Что касается материалов, то здесь встречается не только латунь, но и силумин. Видимо, этот материал здесь хорошей плотности, поэтому изделия служат довольно долго – говорим по личному опыту.

    Kaiser

    Своего рода уникум нашего рейтинга лучших смесителей для кухни: немецкая марка, продукция производится в Германии, а цены – на уровне отечественных или китайских изделий. В чем подвох? Наши собеседники пока не поняли, мы – тоже. Поэтому давайте остановимся на прочих достоинствах:

    • широкий разбег цен, причем, в нижнем сегменте ассортимент даже больше;
    • надежность службы;
    • большое количество разнообразных конструкций – с гибким изливом, вентильные, под разными углами и пр.;
    • модели выглядят дорого вне зависимости от цены.

    GranFest

    Продукция российско-китайского производства. Главная «фишка» молодого отечественного бренда – разноцветное покрытие смесителей. В наличии желтые, красные, зеленые модели, в том числе под гранит. Покрывающий слой устойчив к истиранию и царапинам, за сантехникой можно ухаживать так же, как за остальной. В ассортименте есть изделия в стиле ретро, окрашенные под бронзу различных оттенков.

    Если говорить о надежности, то большинство моделей имеет керамический картридж и аэратор, который значительно сокращает расход воды. Цены – на среднем уровне.
    kitchen2.jpg

    IDDIS

    Завершаем наш обзор относительно молодым российским брендом. Главное достоинство его продукции – учет работы местной системы водоснабжения. Технологии исправно работают в жесткой и мягкой воде, с ржавчиной и другими возможными загрязнениями, меняющимся напором. В конструкции используются кран-буксы и керамические картриджи, а подводка рассчитана на подключение в большинстве отечественных планировок без потери силы подачи.

    Ассортимент довольно широк, в то же время цены не такие уж и низкие – на уровне европейских аналогов. К положительным сторонам можно отнести наличие моделей как с вентилем, так и с рычагом, с низким и высоким, статичным и гибким изливом. 

    article

    Высота раковины в ванной комнате: учесть всё

    На какую высоту вешать раковину в ванной? Ответ вроде бы очевиден: на стандартную. Только стандарт стандарту в данном случае рознь.

    Наш рейтинг смесителей для кухни 2020–2021 субъективен и не претендует на последнюю истину. Однако он опирается на мнения непосредственных пользователей, поэтому их опыт может кому-то помочь сделать выбор. Мы приглашаем вас в магазины сантехники в ТК «Ланской», где вы можете выбрать наиболее подходящие варианты для вас.

    #Как выбрать #Кухня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    article
    19.12.2023

    Фаянсовый или фарфоровый – какой унитаз лучше?

    Мало кто спрашивает, из какого материала унитаз лучше – фарфор или санфаянс? Давайте разберемся, что это такое, в чем их преимущества и недостатки и, наконец, что подойдет для вашего санузла...

    article
    29.11.2023

    ТОП-7 лучших стальных ванн 2023 года

    Предлагаем вам ознакомиться с нашим рейтингом лучших по качеству и цене производителей стальных эмалированных ванн 2023 года, составленным на базе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также экспертов-профессионалов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера