12.09.2021 12:03

Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный?

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры18308
    Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный?

    Сантехническая мода ничем не отличается от общей: те же тенденции возврата к прошлому и его переосмысление по принципу «раньше было лучше!». Когда в продаже появились первые смесители с рычажным переключением, они сразу же стали хитом – в первую очередь, из-за своего удобства. Однако позже вентили вернулись на прилавки и в модные интерьеры. Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный? Давайте посмотрим.

    Смеситель с вентилями – плюсы и минусы

    Традиционная модель, которая, на наш взгляд, несколько преждевременно была отвергнута сторонниками технопрогресса. Действительно, в отличие от рычажного для включения воды нужно использовать обе руки – и это, пожалуй, единственный минус. А плюсы есть следующие.

    a1.jpg

    • Эстетичный внешний вид – если не говорить о недорогих массовых моделях, то вентильные смесители могут подходить для разных стилей интерьера. Наиболее распространенные модели – бронзовые вентили с керамическими накладками, такие активно используются в стилях ретро, модерн, арт-деко, кантри, прованс, лофт и многих других.
    • Простота починки – такие смесители разбираются намного проще рычажных, замена износившихся деталей также более простая.
    • Более удобная регуляция температуры и напора – рычажным смесителям свойственно немного заедать и более резко переключаться.
    • Долговечность – вентильные смесители считаются более долговечными, чем рычажные в том же ценовом сегменте.

    Разумеется, все эти достоинства касаются дорогих моделей с керамическим вентилем – более дешевые модели с резиновыми прокладками уже в течение ближайших пяти лет будут нуждаться в регулировке, а то и в ремонте. 

    Отметим, что дорогие двухвентильные смесители выбирают чаще всего за их привлекательный внешний вид.

    Однорычажный смеситель – достоинства и недостатки

    Главное достоинство смесителей с одной ручкой – удобство включения. Так, удлиненные рычаги установлены в больницах, в частности, перед операционными – воду можно включить локтем (их так и называют – «локтевые»). Они незаменимы в мастерских, на кухнях, а также в рукомойниках санузлов – включаются тыльной стороной руки, рычаг остается чистым, руки мыть проще. Что еще хорошего в таких конструкциях?

    • Экономят место – по сравнению с вентильными такой смеситель действительно занимает меньше пространства.
    • Идеальны для современных стилей интерьера – например, хайтек немыслим без такого рода выключателей.
    • Долговечность конструкций с керамическим картриджем.

    К неудобствам можно отнести большое количество подделок и некачественной продукции на рынке – например, изделия из порошкового силумина.

    article

    Смесители для раковины: 5 актуальных вариантов

    В погоне за удобством и износостойкостью, главное не упустить из виду третьего «‎кита» — визуальную  гармонию. Мы собрали ТОП-5 актуальных вариантов смесителей из ТК «‎Ланской» для разных интерьерных стилей.

    Какой смеситель надежнее – однорычажный или двухвентильный?

    Оба типа смесителей хорошо показывают себя в быту – при единственном условии: они должны быть от надежных производителей. В одинаковом качественном сегменте вентильные, как правило, оказываются дороже. Давайте рассмотрим две наиболее популярных сферы применения.

    Кухня

    Здесь рекомендуется ставить однорычажный выключатель – во время приготовления пищи руки бывают испачканы, поэтому необходимость включить воду одним касанием – одна из насущных. Он занимает меньше места – особенно важно это при небольших пространствах.

    Однако, если кухня требует вентилей – не отказывайте ей в этом. Возможно, будет немного сложнее обращаться, но если дизайн требует – надо подчиниться.
    Touchless-Faucet.jpg

    Смеситель для ванны – однорычажный или двухвентильный?

    К ванне можно установить любой тип смесителя. Многие предпочитают дизайнерские двухвентильные – так проще подбирать температуру. К тому же в некоторых случаях смешение холодной и горячей воды нежелательно – например, если температура воды регулируется устаревшей газовой колонкой, и примешивание воды из другой трубы может быть чревато перегревом оборудования.

    article

    Рейтинг лучших подвесных унитазов 2021–2022 годов

    Современные интерьеры требуют соответствующих технических решений. В моде минимализм, четкость линий и отсутствие лишнего. Сложные технические коммуникации, присущие стандартной сантехнике, визуально захламляют помещение. Представляем рейтинг лучших подвесных безободковых унитазов 2021–2022 годов, составленный по результатам отзывов покупателей и специалистов профильных магазинов ТК «Ланской».

    Что лучше – смеситель однорычажный или двухвентильный? Ответ на этот вопрос зависит от функций, на которые в него будут возложены, эстетической составляющей, а также ценовой категории. Удобство использования – основное требование к технике, а определить это может только хозяин. В ТК «Ланской» в магазинах сантехники вы найдете множество разных смесителей для кухни и ванной, а также задать интересующие вопросы продавцам-консультантам.

    #Что лучше #Кухня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера