16.05.2022 16:48

Рейтинг накопительных водонагревателей 80–100 литров 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры3588
    Рейтинг накопительных водонагревателей 80–100 литров 2021–2022 годов

    Накопительные водонагреватели активно используются не только в период летних отключений горячей воды, но и в загородных домах. И если в городских квартирах хватает малого литража или вообще проточников, то для дач и коттеджей оптимальными являются более объемные накопители. Представляем вам рейтинг накопительных водонагревателей 80–100 литров 2021–2022 годов, куда вошли электрические модели, признанные лучшими нашими экспертами по соотношению «цена – качество»

      .

    В основе нашего топ-5 – нагреватели, которые понравились покупателям ТК «Ланской» и которые рекомендуют специалисты профильных магазинов, расположенных здесь же. Рейтинг является субъективным и не претендует на абсолютную истину, но может помочь вам при совершении покупки.

    q3.jpg

    Thermex Nova 80 V

    Открывает наш рейтинг накопительных водонагревателей на 80 литров модель российского бренда Thermex, известного надежностью оборудования. По эксплуатационным характеристикам продукция не уступает более популярным зарубежным брендам, при этом цена может быть значительно ниже. 

    Например, модель с сухим тэном Nova 80 V выйдет на семь–десять тысяч рублей дешевле зарубежных аналогов. Корпус классического полукруглого типа, нагревательное устройство находится в специальном кожухе, что защищает его от накипи. Поэтому такие «сухие» модели служат, как правило, дольше, однако и минус есть – больше потребляет электроэнергии, так как прогрев воды идет через материал-посредник.

    article

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    Gorenje GBFU 100 B6

    Выпускает «сухие» водонагреватели и словенская фирма Gorenje. В целом в ассортименте производителя самые разные домашние приборы, где требуется нагрев – от кухонных плит до стиральных машинок. Свой бизнес она начинала с выпуска сельхозоборудование, но в дальнейшем расширилась до крупного машиностроительного предприятия.

    GBFU 100 B6 – также модель с сухим тэном. Однако, в отличие от российской «собрата», о котором говорили выше, здесь продумана система энергосбережения, в конструкции бака есть слой теплоизоляции, который в целом снижает процент теплопотери. Но и стоит он недешево – возможно, еще и потому, что рассчитан на 100 литров, а не на 80.

    Electrolux EWH 100 Royal H

    Широко известный бренд Electrolux выпускает бытовую различного назначения. Изначально он был шведским, но сегодня производственные площадки расположены во многих странах мира. несколько конструкторских и дизайнерских бюро постоянно разрабатывают новинки оборудования, которые удовлетворяют самые придирчивые запросы.

    Например, EWH 100 Royal H – нагреватель, который сэкономит вам не только деньги (в наличии энергоэффективная система), но и пространство. Столитровая конструкция не только плоская, но и горизонтальная – ее монтировать можно даже под потолком небольшой ванной комнаты, и места хватать будет всем. 

    Однако при покупке будьте внимательны: подводка есть только с правой стороны. Также пользователи жалуются на хлипкие клеммы – возможно, это результат переноса производства в другие страны.

    Ariston ABS VLS EVO PW 80

    Компания Ariston – это почти как предыдущий участник рейтинга, только изначально итальянский. И это чувствуется в дизайне продукции – ей уделяется много внимания, поэтому можете быть уверены, что вам достанутся не безликие белые баки нагревателей, а изысканные резервуары с красивой отделкой. 

    q0.jpg

    Как, например, ABS VLS EVO PW 80 – электронагреватель на 80 литров, плоский, с электронным управлением и эффектным современным дизайном. Внутри тоже современная начинка: бак отделан эмалью, установлен не один, а два тэна для нагрева воды, при этом соблюдаются нормы энергоэффективности. 

    К минусам можно отнести те же пороки, что и у Electrolux: встречается некачественная сборка.

    Thermex Solo 100V

    Лидером по цене и качеству наши эксперты признали опять же российский бренд Thermex и его модель Solo 100V. Здесь есть:

    • удобное электронное управление;
    • бак вертикальный, но более узкий, чем у «одноклассников»;
    • внутреннее покрытие – стойкая эмаль по нержавейке;
    • разные опции нагрева – быстрый и экономичный режимы.
    article

    Вы удивитесь: 5 неожиданных способов применения керамической плитки

    Керамическая плитка — один из самых долговечных, неприхотливых, эстетичных и доступных отделочных материалов. Несправедливо ограничивать её декоративный потенциал кухней и санузлом.

    Надеемся, наш рейтинг накопительных водонагревателей 80–100 литров по качеству и цене 2021–2022 годов будет вам полезен. Здесь представлены модели, в которых цена и качество находятся в балансе, они адаптированы под российские условия эксплуатации (особенности воды, электроснабжения). Узнать о них больше вы можете в магазинах сантехники ТК «Ланской».

    #Что лучше #Обзор #Бытовая техника

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    article
    25.12.2023

    ТОП-7 лучших купольных вытяжек для кухни 2023 года

    Мы предлагаем рейтинг лучших купольных (каминных) вытяжек для кухни (шириной от 50 до 60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также профессиональных экспертов...

    article
    12.12.2023

    ТОП-7 лучших телескопических кухонных вытяжек 2023 года


    В данной статье представляем наш рейтинг лучших телескопических кухонных вытяжек стандартной шириной до 60 см 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера