03.01.2019 15:55

Планировка кухни, соединённой с гостиной

Содержание статьи:
    Просмотры9010
    Планировка кухни, соединённой с гостиной

    В современных планировках очень распространены, так называемые, евро-двушки. Тот тип квартиры, в которой зона гостиной и кухни объединены в одном пространстве. Такое соседство вызвано популярностью открытых планировок и ростом цен на недвижимость и, как следствие, актуальностью покупок малогабаритных квартир.

    fireplace-sofas-chairs-table-rug-pillows-kitchen-set.jpg

    Чаще всего кухня-гостиная получается путём объединения маленькой кухни с зоной холла и прихожей, а метраж такого многофункционального гибрида составляет 20-25 кв.м. Создаётся такое общее помещение в целях экономии функционального пространства и ощущения простора при отсутствии межкомнатных перегородок.
    Универсальное пространство нуждается в эргономичном зонировании, то есть зона гостиной, кухни, прихожей и обеденная зона должны визуально и функционально создавать ощущение автономии. Есть несколько ключевых примеров разделения общего пространства на функциональные зоны.

    SF106_50-lifestyle.jpg

    Планировка кухни-гостиной 20 кв. м.

    Дизайнеры уже давно разработали типовые варианты планировки кухни-гостиной габаритами 20 кв. м. Экономить функциональное пространство позволит, в первую очередь, угловой кухонный гарнитур с дополнительными зонами хранения. Гостиный диван в такой планировке ставится вдоль стены или у окна, а ТВ устанавливается на кронштейны на стену в специальной декоративной раме.
    На фото представлена планировка кухни-гостиной 20 метров квадратных. Обеденная зона в целях экономии является барной стойкой – такое расположение не только экономит место, но и является дополнительным зонированием гостиной от зоны готовки.

    article

    ТОП-10 неудачных решений во время ремонта

    Давящие на голову потолки, стены, заросшие проводами, замурованные трубы, лживые зеркала и другие неудачные решения, которые могут стать ложкой дегтя в вашей зоне комфорта.

    Важно понимать, что многофункциональное пространство становится, своего рода, трансформером. То есть при нахождении в гостиной на диване не должно создаваться ощущения, что сидишь на кухне. И наоборот, во время готовки не должно оставаться чувства, будто ты готовишь в гостиной на временной кухне. Грубо говоря, ни одна из зон не должна притягивать на себя особое внимание. Именно поэтому стали популярны кухонные гарнитуры без фурнитуры и декоративных элементов с дополнительными зонами хранения. Создаётся визуальное ощущение простого шкафа. И именно в этих целях в объединённых гостиных редко используются яркие акцентные диваны; диван подбирается в основной цвет пространства.
    Особую роль в зонировании исполняют освещение и цветовое решение. Именно при помощи них зоны обретают визуальную автономность.

    open-plan-kitchen-living-room-layout-ideas-open-plan-kitchen-living-room-small-space-open-concept-kitchen-living-room-floor-plans-open-floor-plan-furniture-layout-ideas.png

    Планировка кухни-гостиной 25 кв. м.

    На фото представлена планировка кухни-гостиной габаритами 25 метров квадратных. Этого пространства хватает для дополнительного зонирования. В его качестве выступает диван, расположенный в центре пространства так, чтобы его спинка играла роль стенки. За диваном стол с дизайнерскими креслами представляет собой полноценную обеденную зону. При такой планировке кухни-гостиной возможно использование зонирования напольным покрытием, то есть использовать паркет или ламинат в зоне гостиной, и кафельную плитку в, так называемой, «мокрой» зоне готовки.

    1514745892-2018-kitchen-trends.jpg

    Дополнительное выделение обеденного стола происходит за счёт длинных точечных светильников над ним. Они могут быть разными, но составлять общую композицию.
    При такой планировке можно оставлять и яркую кухонную гарнитуру и акцентный диван, всё равно визуальные акценты зон направлены в разные стороны.

    article

    Какой клей лучше выбрать для керамогранита?

    Керамогранит – популярный материал для отделки внутри помещения, а также за его пределами. Главным его преимуществом является повышенная прочность, однако это же обуславливает больший, чем у керамики, вес элементов. При монтаже важно подобрать такой клеящий состав, который обеспечит идеально ровное и крепкое прилегание плитки к поверхности. Какой клей лучше выбрать для керамогранита? Давайте разберемся.

    Ещё больше продуманных и необычных идей ты найдёшь в интерьерном доме Ланской.

    #Стиль #Лайфхаки #Гостиная

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера