05.01.2019 17:09

5 секретов систем хранения в однушке

Содержание статьи:
    Просмотры5636
    5 секретов систем хранения в однушке

    Особенности рынка недвижимости в стране диктуют нам свои правила. Финансовое положение обязывает многих граждан искать квартиры поменьше, но поближе к транспортной доступности. Застройщики всё больше проектируют студий и квартиры без планировки и несущих стен. Именно поэтому мы решили рассказать вам секреты грамотной организации зон хранения в маленьких квартирах-студиях.

    Acerbis_life_01.jpg

    Как хранить вещи

    Квартиры-студии диктуют нам избавляться от лишних вещей. Но, как бы мы ни стремились к минимализму, а бытовые «пожитки» имеют особенность скапливаться с годами. Именно поэтому секрет чистоты и порядка квартиры всегда кроется в грамотной организации зон хранения, если нет возможности организовать грамотную гардеробную. В этой статье мы расскажем вам топ 5 ключевых секретов организации эргономичного хранения в маленьких квартирах.

    Wall-systems-and-bookcases-5a870a650a5b74.jpg

    Скрытое хранение в мягкой мебели.

    В диванах, креслах и под кроватями можно скрыть несезонную одежду и предметы не ежедневного использования. Кровати должны иметь специальный пружинный подъёмный механизм. И диван-кровать – специальный ящик для вещей. Кресла могут быть с откидными сидениями для организации хранения в них.

    HP1_base_loading.10141028100100100101159997.jpg

    Хранение на шкафах

    На платяных шкафах, библиотеках и даже кухонном гарнитуре можно организовать зоны хранения. Эстетичнее всего – обустроить их при помощи шкафов в потолок или дополнительных полок. Но если не позволяют финансы или диктует стиль интерьера (например, скандинавский), то можно поставить эстетичные коробки или корзины на шкафы, в которых будут храниться бытовые принадлежности не первой необходимости.

    HP2_base_loading.102989799303102410280.jpg

    Хранение под потолком или в нишах

    article

    Ремонт на века: 5 отделочных материалов, которые всегда в моде

    Какая отделка станет беспроигрышным выбором? Рассказываем.

    Помните? В Советском Союзе была популярна надстройка антресолей и стенных шкафов в нишах. Сейчас это считается устаревшим решением, но не менее эффективным. Стенные шкафы в нишах теперь делаются фигурными (в виде арок) и с открытыми зонами хранения. Антресоли теперь делают не скрытыми, а открытыми, то есть в виде полок под потолком.

    32193.jpg

    Хранение над диваном

    Над низкими предметами меблировки, например, диваном, рабочей зоной и телевизором, можно организовать полки с дверцами для дополнительного хранения бытовой утвари. Такие двери можно поставить с системой clikc-on, то есть без видимой фурнитуры с системой пружинного нажатия. В прошлом сезоне было модно использовать глянцевый гарнитур ярких тонов, а в этом сезоне в моду вошли матовые поверхности пастельных оттенков.

    ef1bdf5841911606447984d2e41e1221.jpg

    Зоны хранения в подоконнике

    Одна из самых креативных идей организации хранения – это в окне, в зоне подоконника. Можно устроить там надстройку или пустить полку сверху, прикрыв её шторами. Такое расположение несезонных вещей не будет бросаться в глаза и станет легкодоступным.

    Ещё больше креативных идей организации и планировки вашей квартиры вы найдёте в торговом доме Ланской.

    article

    ТОП-7 лучших встраиваемых кухонных вытяжек 2023 года

    В помощь при выборе предлагаем вам наш рейтинг лучших полновстраиваемых кухонных вытяжек 2023 года, составленный по отзывам покупателей и продавцов ТК «Ланской», а также экспертов-профессионалов...

    #Стиль #Лайфхаки

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера