13.07.2022 19:00

5 актуальных отделочных материалов для прихожей из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2289
    5 актуальных отделочных материалов для прихожей из ТК «Ланской»

    Каждая вторая статья о прихожих начинается со слов о том, что именно в прихожей складываться первое впечатление об интерьере. Это действительно так. Поэтому в дизайнерских проектах к прихожей не относятся как к исключительно технической зоне, где человек не задерживается надолго, а рассматривают её как исток интерьерного стиля всего проекта. При этом не стоит забывать о ежедневном столкновении прихожей со внешней средой: здесь ходят в обуви, здесь тает снег, сюда приносят уличную пыль, песок и грязь. Чем отделать прихожую, чтобы получилось практично, эстетично и надолго? Мы собрали ТОП-5 трендовых отделочных материалов, которые можно найти в салонах ТК «Ланской».

    Бесстрашный керамогранит

    В вопросах выбора напольного покрытия прихожая самая требовательная зона в квартире. Здесь не только топчут и пачкают, через прихожую неизменно «проходит» вся мебель и другие габаритные грузы.

    article

    На чем можно сэкономить при заказе кухни и стоит ли это делать

    Можно ли найти разумный компромисс и снизить стоимость проекта таким образом, чтобы кухня осталась и функциональной, и красивой, и не развалилась после нескольких лет эксплуатации? Рассказываем.

    Керамогранит — пол, который всё стерпит. Он равнодушен к загрязнениям, лоялен к влажной уборке и готов стоически противостоять механическим повреждениям. Поцарапать качественный керамогранит не так просто.

    Керамогранит — российский фаворит среди отделочных материалов для прихожей. Его смело можно использовать для отделки не только пола, но и стен. Это актуальное решение выведет практичность ремонта на новый уровень.
    8.png

    Керамогранит из ассортимента салона «Стиль керамики» (секция А29)

    Роль керамогранита в интерьерах уже не первый год переосмысливается дизайнерами. Из технических помещений он «перетекает» в современные гостиные, что делает его главным кандидатом на роль единого напольного покрытия для гостиной, кухни, прихожей и ванной комнаты. Полы без порожков и стыков — ещё один модный тренд.

    6.jpg

    Керамогранит из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21)

    7.png

    Мы подобрали два актуальных варианта: керамогранит, имитирующий древесину, и брутальное покрытие «под бетон».

    Неприхотливый кварцвинил 

    Без неё не обходится ни одна наша подборка о практичных отделочных материалах. Кварц-виниловая плитка прекрасно переносит даже прямые контакты с водой. Ей нипочем грязные лужи, натекающие с ботинок, её не напугать растворами кислот и щелочей, она проявляет стойкость к царапинам и истираниям, а поскользнуться на ней невозможно.   

    01.jpg
    Если вам вдруг удалось повредить кварцвинил, приятным бонусом станет возможность фрагментарного ремонта покрытия без полного демонтажа. 
    02.jpg

    Кварц-виниловая плитка из ассортимента компании «Сампо» (секции B46, B47)

    Мы подобрали кварц-виниловую плитку, реалистично имитирующую фактуру древесины.

    «Бетонная» штукатурка

    Брызги с зонтов и уличной одежды, собака, решившая отряхнуться после прогулки и купания в луже, рабочие, выносящие строительный мусор — с какими только опасностями ни сталкиваются стены в прихожей. Неудивительно, что для их отделки стараются подобрать максимально износостойкие материалы.  

    Практичным и актуальным решением станет декоративная штукатурка. Такое покрытие легко отреставрировать, оно не боится влажных тряпок и безразлично к перепадам температур, которые тоже выпали на участь прихожей.

    9.png

    Декоративная штукатурка из ассортимента компании «Премьер Декор»

    10.png

    Самым трендовым вариантом станет штукатурка, которая «притворяется» бетоном. Посмотрите, выходит у неё очень достоверно.  

    Моющиеся обои

    Обои часто «не пускают» в прихожие, потому что они не кажутся скептикам практичным выбором для «грязной» зоны. Это верно только в случае обоев, категорически не одобряющих влажную уборку. Виниловые и акриловые моющиеся обои спокойно перенесут контакт с влажной губкой.  

    Обои в прихожей можно комбинировать с другими материалами для стен. Так, рядом  с входной дверью всё-таки лучше не использовать легковоспламеняющиеся покрытия. Обои же подойдут для отделки стены с зеркалом, «вытекающего» из прихожей коридора и стены с дверным проемом в комнату, которую мы видим первой, распахивая входную дверь. Ограничиться можно только этой стеной: она станет акцентной. 

    3.jpg
    Главный довод в пользу выбора обоев для прихожей — их декоративная сила. Выразительный принт на акцентной стене с порога задает настроение.

    4.jpg Моющиеся обои из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3).

    Мы подобрали два трендовых варианта: эффектное шинуазри для склонных к шику интерьеров и универсальный рисунок модного терраццо.

    Всегда актуальный ламинат

    Пожалуй, самый тривиальный материал  в нашей подборке, который, тем не менее, невозможно проигнорировать. 

    Ламинат не намерен терять актуальности в современных интерьерах, более того: вместе с керамогранитом он перебирается на стены и даже используется в отделке потолка.

    11.png

    Ламинат из ассортимента компании «Олимп паркета» 

    12.png

    Благодаря своей прочности, неприхотливости в быту и простоте монтажа, ламинат может стать практичным и эстетичным решением для тотальной отделки прихожей, которое к тому же повысит теплоизоляционные характеристики помещения. 

    Для пола выбирайте влагостойкие варианты, такой ламинат не вздуется, даже если влага попадет между панелями.

    article

    Кошкин дом: как подготовить интерьер для жизни с домашним животным

    Зачем в квартире «кошачье дерево», где собаке хорошо спится, как сделать лоток частью интерьера, какое напольное покрытие понравится четвероногому другу? Рассказываем, как адаптировать квартиру под нужды питомцев.

    Ещё больше модных и практичных отделочных материалов для прихожей в салонах ТК «‎Ланской»‎.

    #Ламинат #Обои #Керамогранит #Декоративная штукатурка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера