22.03.2023 17:57

ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры10097
    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Покрытие ламинатом – относительно недорогой, простой и эффективный способ отделки пола. Появились новые формы замков, рецепты пропиток и формулы «пирога» панелей. Разнообразие коснулось и цен – дорогие марки могут сравниться с качественной паркетной доской. Как не переплатить, но получить достойный продукт, который прослужит долго? Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской».

    Kaindl

    Начнем с австрийского премиум-класса. Несмотря на то, что в России эта марка не на слуху, она очень популярна в странах Европы и США. Ставка делается на высокую прочность и долговечность материала, а также на экологическую безопасность – содержание формальдегидов и других вредных веществ ниже, чем в стандартной «живой» древесине.

    Ламинат Kaindl

    Потребители отмечают ровность окраски и «натуральный» дизайн.

    Кстати, бренд производит и настенные панели, так что поверхности можно отделать в одной гамме. Главный недостаток – высокая цена и наличие далеко не во всех магазинах.

    Balterio

    Еще один премиальный бренд, на этот раз из Бельгии. Благодаря полному циклу переработки древесины на собственных предприятиях продукция получается оптимальной по соотношению цены и качества (уровень готового материала соответствует высокой цене). Дизайн – максимально приближенный к натуральным породам, покрытия имеют высокую износостойкость.

    Ламинат Balterio

    Особая «фишка» – система замков Click Xpres, на которую у производителя есть патент. Благодаря ей крепление возможно практически без зазоров.
    article

    Топ 7 самых необычных напольных покрытий

    Разнообразие напольных покрытий таит в себе самые неожиданные варианты не просто отделки пола, а его креативного декорирования. Рассмотрим 7 необычных материалов для пола.


    Parador

    Немецкая марка в нашем топ-7 производителей ламината 2023 года предлагает покупателям инновации – от дизайна до опций, которые просто переворачивают представления о ламинате. 

    Ламинат Parador

    • Имитация не только древесины, но и камня, плитки, текстиля и даже плат микросхем.
    • Окраска не только в «натуральные» цвета, но и разные мозаичные оттенки, фантазийные изображения.
    • Пропитка, отталкивающая воду.
    • Специальное покрытие, очищающее воздух активным белком.

    К сожалению, срок эксплуатации, заявленный производителем, невысок – 10 лет (по факту возможно и больше), а также цена выше среднего – за оригинальность нужно платить.

    Quick-Step

    Бельгийский бренд, который производит свою продукцию на российских заводах. Продукция популярна как у профессиональных отделочников, так и у тех, кто делает ремонт для себя – в первую очередь за приемлемые цены и хорошие качественные характеристики. Ламинат 32 и 33 класса износостоек, просто монтируется, его не корежит от минимального попадания воды – стыки обработаны дополнительными водоотталкивающими составами.

    Ламинат Quick-Step

    Минимальный гарантийный срок службы – 20 лет. Из минусов – чувствительность к нагрузкам, основная плита довольно хрупкая, что, в принципе, исправляется хорошо выровненным полом и подложкой.

    Вишенка на торте – комплексный подход: на заводе также выпускаются плинтуса, порожки и соединительная фурнитура, так что можно подобрать все и сразу от одного бренда.

    Tarkett

    Рейтинг ламината для квартиры 2023 года по цене и качеству продолжает продукция французского бренда, которая также производится у нас (в Мытищах Московской области). В ассортименте – самые востребованные для жилых помещений 32 и 33 классы, панели разной толщины.

    Ламинат Tarkett

    Особенность – разнообразие дизайна и постоянно пополняющиеся коллекции. 

    В принципе, эти изделия можно назвать «золотой серединой» для среднего кошелька, но есть не очень приятные эксплуатационные недостатки – у некоторых моделей достаточно скользкая поверхность, а также почти все довольно сильно притягивают пыль, то есть, не имеют антистатической обработки.

    article

    Какие ковры в моде: 7 актуальных тенденций

    В современном интерьере ковёр может стать как неброским помощником, так и главным героем


    Egger

    Компания из Австрии с производственными мощностями в России. Производит широчайший ассортимент комбинированных панелей – и это не только напольный ламинат, но и настенные отделочные плиты, столешницы и мебельные щиты из ЛДСП. То есть, например, кухню уже точно можно собрать из материалов одной марки, при этом они будут идеально подходить друг к другу.

    Ламинат Egger

    Несмотря на стандартный уровень качества материала (прочность, качественные замки и пр.), есть и недостатки – довольно однообразный дизайн, а также возможный брак единичных сегментов (имеет смысл брать с запасом).

    Kronotex

    Производитель из Германии, который поставляет на российский рынок продукцию формата «дешево и сердито». Действительно, ее отличают доступные цены, но при этом и высокое качество – длительный срок службы, устойчивость к износу, разнообразие дизайна.

    Ламинат Kronotex

    Но есть и минусы – рисунок дерева достаточно номинальный и не создает ощущения натуральности. Также пользователи отмечают невысокую прочность основы панелей. 

    В наш рейтинг лучшего ламината для квартиры 2023 года вошли производители, продукция которых оптимальна по соотношению цены и качества – это касается как дорогих, так и бюджетных марок. Наш топ-7 носит рекомендательный характер и не является непосредственной директивой к покупке. Рассказать больше о новинках в области ламинированных напольных покрытий могут сотрудники магазинов ламината в ТК «Ланской».

    #Ламинат #Обзор #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    комментариев1
    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    article
    10.11.2022

    Рейтинг электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов

    Представляем рейтинг лучших электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов от производителей, надежность продукции которых проверена опытом покупателей...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера