05.04.2022 21:00

Охота на люстры: «светлые» тренды в ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2842
    Охота на люстры: «светлые» тренды в ТК «Ланской»

    Какому интерьеру нужна каскадная люстра, не пора ли классике с подвесками уйти на пенсию, что современный промышленный дизайн может предложить взамен, и есть ли люстре место в ванной комнате? Разбираемся в трендах светового дизайна.

    Другая классика

    Когда разговор заходит о люстрах, первым в голову приходит светлый образ массивного светильника с хрустальными подвесками. Бытует мнение, что такой роскоши уже не место в современном дизайне интерьера. Но это верно только для проектов, пропагандирующих радикальный минимализм.

    article

    Рейтинг лучших производителей розеток и выключателей 2021–2022 годов

    В хорошем ремонте учитывается все до мелочей – до самого последнего гвоздика, заглушки и порожка. Однако, домашняя электрика часто приобретается по остаточному принципу, поэтому очень часто покупают оборудование неизвестных брендов с сомнительной репутацией. Однако, от него зависит жизнь и благополучие обитателей дома, поэтому подходить к выбору надо тщательнее. Мы подготовили для вас рейтинг лучших производителей розеток и выключателей 2021–2022 годов.

    Не стоит сбрасывать со счетов люстры с подвесками. Интерьерам, тяготеющим к современной классике, подойдут их переосмысленные версии, которые уже не напоминают грандиозные люстры из метро и музеев, но по-прежнему смотрятся роскошно.
    классика 1.png

    Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

    Традиционная многорожковая классика тоже никуда не уходит. Чтобы такая люстра была в тренде, её можно разместить в нестандартной обстановке: то есть не в бежевых покоях с барочными завитками, а, например, среди стен, декорированных под голый бетон, или в непривычном для неё помещении (об этом в конце статьи).

    Некоторые дизайнеры идут другим путём и переосмысливают классические рожковые формы в ироничном ключе.классика 2.png

    Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    Каскад

    Если ваше жилплощадь располагает высокими потолками, забудьте о незаметных светильниках, которые «жмутся» к потолку, чтобы занять как можно меньше места.

    каскад 2.png

    Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

    Высокий потолок — идеальная пара для эффектной каскадной люстры.
    каскад 1.png

    Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    Такие люстры красиво «струятся» с потолка благодаря подвесками, расположенным на разных ярусах.

    Новый взгляд

    Если подвески на люстре всё же вызывают у вас «нафталиновые» ассоциации с бабушкиным интерьером, выбирайте из смелых дизайнерских моделей.

    новый взгляд 3.png

    Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

    Вариантов множество. Одни переосмысливают понятие интерьерной роскоши, облекая её в самые неожиданные формы. 

     новый взгляд 1.png

    Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    Другие придерживаются лаконичной геометрии и не пугают даже самый минималистичный интерьер.

    новый взгляд 2.png

    Из ассортимента компании SWG (секция А2)

    Подражание природе 

    Природа — неисчерпаемый источник вдохновения для предметного дизайна. Её оттенки, линии и формы угадывались в интерьерном мире ещё с античных времен и являлись главной движущей силой большинства классических стилей. 

    Современный промышленный светодизайн, перенимая природные формы, чаще уходит от прямого копирования, предлагая нам более размытые, фантазийные природные ассоциации. Глядя на такие люстры, ещё предстоит разгадать, какой именно природный объект они напоминают.
    природа 2.png

    Из ассортимента бюро световых решений Concept Light (секции B16A, B2B)

    Люстры в ванную 

    Всё смешалось в дизайне интерьера. Одним из самых заметных трендов последних лет стала миграция исконно «жилых» аксессуаров в ванные комнаты. 

    В санузлах теперь могут появиться обои с выразительным принтом, комнатные растения, картины в багетных рамах, семейные фотографии, ковры, комоды и обеденные стулья. Не стали исключением и люстры.

    Дизайн интерьера больше не рассматривает ванную как исключительно техническое помещение. Теперь это ещё одна комната, спа-зона для релаксации и пространство для дизайнерских экспериментов.
    для ванной 1.png

    Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    Если высота потолков и масштабы помещения благоволят, в ванной может появиться даже та самая массивная люстра с подвесками из хрусталя или муранского стекла. Переселить её в «мокрую комнату» из гостиной — смелое и трендовое решение. Хотя и неоднозначное. 

    Если дворцовая люстра в ванной с вашей точки зрения — перебор, присмотритесь к лаконичным современным моделям, которые тоже станут интересным вариантом. Ведь уделом ванной комнаты долгое время были преимущественно одни только безликие споты. 

    для ванной 2.png

    Из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    article

    Зимнее освещение в квартире: 5 советов, которые работают

    Немецкий дизайнер Инго Маурер как-то сказал: «Плохой свет делает человека несчастным». Это особенно хорошо ощущается зимой, когда мы почти не видим солнца и эмоционально зависим от искусственного освещения в квартире.

    Люстра может стать главным героем в интерьере любой комнаты. Как выяснилось, даже в ванной. Выбирайте нескучные модели в салонах ТК «Ланской».

    #Тренды #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера