11.04.2022 11:37

Рейтинг окон ПВХ 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры9404
    Рейтинг окон ПВХ 2021–2022 годов

    Пластиковые окна – практичное решение, пришедшее на смену старым деревянным рамам. Если сначала в них видели только плюсы, то со временем стали замечать и недостатки – как выяснилось, надежность производителей профиля играет важную роль при выборе, а не только нюансы установки. Мы подготовили рейтинг производителей окон ПВХ 2021–2022 годов, в основу которого легли мнения непосредственных заказчиков и изготовителей оконных, балконных и других конструкций.

    В основе нашего топ-5 – отзывы о профилях российских и зарубежных производителей, которыми поделились с нами изготовители пластиковых окон, чьи салоны находятся в ТК «Ланской», а также посетители комплекса. Поэтому он носит субъективный характер и не претендует на абсолютную истину.

    istockphoto-1218376139-612x612.jpg

    Deceuninck

    Открывает наш рейтинг лучших окон ПВХ по качеству бельгийский концерн Deceuninck. Он выпускает не только профиль, но и полимерные панели для облицовки зданий, крыши, а также террасную доску из этого же материала. Продукция популярна во всем мире, однако в России считается не из дешевых, хотя и компаний и открыла здесь свое производство под отдельным брендом.

    Профиль для окон этого производителя отличается надежностью и долгой службой – например, он устойчив к воздействию УФ-лучей и долго не меняет цвет. Об особом качестве лишний раз говорят и международные сертификаты. 

    Rehau

    Еще одна марка, которая у всех на слуху и считается своеобразным эталоном качества пластикового профиля. Компания немецкая, производство тоже находится в Германии. Все процессы очень строго запротоколированы и тщательно контролируются, поэтому специалисты отмечают исчезающе малый процент брака.

    Возможно, это стало причиной основных недостатков. Во-первых, новые модели выходят нечасто, хотя разработки и апгрейд существующих изделий идут постоянно. А оборотная сторона европейского качества и производства – высокая цена.

    article

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    VEKA

    Но среди зарубежных производителей есть и бюджетные варианты – например, немецкие окна VEKA. Бренд известен в России с конца 90-х и стал одним из первых поставщиков профиля на территории страны. Популярности способствовало сочетание качества и доступных цен – их диапазон широк, как и разнообразие моделей.

    Из плюсов – соотношение цены и качества, наличие европейских сертификатов, широкий ассортимент, в том числе цветного профиля. К минусам можно отнести некоторое количество брака у дешевых моделей, а также не такой долгий срок службы, как у представителей дорогого сегмента.

    71gvzTbm+WL._AC_SL1280_.jpg

    «Окна СОК»

    Рейтинг производителей окон ПВХ в России невозможен без одного из старейших представителей. «Самарские оконные конструкции» ведут историю с 1999 года, открыв совместное производство с немецкой маркой Profine (окна KBE). Очень скоро российский бренд стал самостоятельным, оставив за собой успешные германские наработки и создавая новые модели.

    Доступные цены, технологичная продукция, простота в работе относятся к преимуществам. Есть и недостатки: покупатели отмечают, что через некоторое время эксплуатации пластик желтеет под воздействием солнца.

    Kaleva

    Российская марка, которая производит не только профиль но и полноценные оконные блоки. При изготовлении используется европейское оборудование и высококачественное российское сырье. В ассортименте не только стандартные белые детали, но и других цветов, в том числе окрашенные под дерево. 

    Одно из преимуществ – широкая дилерская сеть по всей стране, причем, занимается не только продажей, но и установкой, изготовлением под конкретные объекты. Однако это же иногда бывает и недостатком – пользователи отмечают неровное качество в некоторых регионах, бывают плохо сваренные конструкции.

    article

    Модные шторы на кухню 2023 года

    Давайте посмотрим, какими должны быть шторы в современном стиле на кухне – выделим топ-5 модных трендов и тенденций 2023 года...

    В нашем рейтинге окон ПВХ 2021–2022 годов собраны далеко не все производители, которые поставляют на рынок профильные системы. Узнать больше о них вы можете в шоу-румах компаний, которые производят оконные конструкции и расположены в ТК «Ланской». Специалисты вам предложат продукцию на любой вкус и кошелек.

    #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера