13.07.2023 13:17

Модные карнизы для штор в 2023 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры16862
    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Неподходящая мелочь может испортить все впечатление от выверенного дизайна помещения. Если вы полностью сменили «бабушкин» ремонт, заказали ультрамодные шторы, но крепятся они к старым карнизам (даже незаметным и неброским), образ будет испорчен. Выбросьте их, забудьте и идите в салоны домашнего текстиля и аксессуаров за обновками. Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции.

    Чем меньше видно, тем лучше

    Актуальные тренды последнего времени сходятся к тому, что интерьер должен быть как можно менее визуально замусоренным. И этим мусором часто считают шторные карнизы. Идеал – скрытый монтаж, когда при обустройстве натяжных или подвесных потолков предусматривается канал с направляющими, по которым движутся полотна. В результате карнизов не видно вовсе.

    Идеальное решение – скрытый монтаж карнизов

    Другое решение – струнные модели. В современном интерьере используется качественный натянутый металлический трос. При этом он должен быть тонким и незаметным.

    Другое решение – струнные модели

    Важно: петли на шторах должны быть как можно меньше, чтобы полотна не провисали под струной.
    article

    Рейтинг деревянных окон 2021–2022 годов

    Дерево – материал, любимый многими за экологичность, долговечность и способность сохранять тепло. Одно время мода на пластиковые окна практически вытеснила его с рынка, оставив лишь редкие мастерские для эстетов. Однако сейчас вместе с трендом на экологичность изделия из дерева снова пользуются спросом. Представляем рейтинг деревянных окон 2021–2022 годов – рассмотрим наиболее популярных производителей изделий с современными стеклопакетами и фурнитурой.


    Королевский шик

    Концепт «дорохо-бохато» давно стал предметом насмешек, поэтому многие с большим подозрением относятся к стразам, кристаллам и позолоте. Однако, если ваш интерьер – сдержанная неоклассика, то все это будет весьма уместно. Конечно, здесь стоит напрячься и отмести «турецкий шик» масс-маркета, а посмотреть на образцы, которые предлагают дизайнеры. На фото модных домов изображены как раз такие карнизы для штор, которые раскрывают модные тенденции 2023: в трендах продуманная современная роскошь.

    Хром – блестеть можно

    Итак, что перестаем «предавать анафеме» в нынешнем сезоне?

    • Кристаллы и стразы: качественные, как чистые, так и с напылением, преимущественно, белые.
    • Изысканные изгибы: здесь поможет только чувство вкуса и ориентация на дизайнерские образцы.
    • Хром: блестеть – можно! Это и полированный глянец, и мультиблеск в напылении.
    • Бусины и стразы: а вот это очень осторожно, чтобы не превратить помещение в шатер султана или пещеру Али-бабы.

    То есть, самое главное – проявить чувство стиля и меры.

    Необычная бленда

    Бленда – это фартук, который закрывает направляющие и крепления к ним штор у потолочных карнизов. Часто она изготавливается из пластика, который отделывается самым разными способами. Наиболее ходовой – наклеивается или вставляется имитация дерева. Выглядит нарочитой попыткой в бюджетную изысканность – ей и остается. Какую бленду выбрать, чтобы интерьер не выглядел дешево? Во-первых, она не должна выглядеть как кусок пластика.

    Бленда – это фартук, который закрывает направляющие и крепления к ним штор

    Понятно, что ПВХ-материалы здесь оправданы, однако, и печать, и формовка рельефа, и сама форма должна выглядеть стильно, будто это на самом деле дорогой материал.

    Какие имитации материалов в бленда потолочных карнизов для штор в моде сейчас, в 2023 году?

    • Кожа – прежде всего, крокодилья (из-за рельефа), а также лак.
    • Камень – имитации оникса, мрамора, змеевика и других пород с красивыми разводами.
    • Кружево – это может быть не пластик, а залитое пластификаторами реальное кружевное полотно.
    • Соломка.
    • Реальный текстиль – например, мебельный велюр с каретной перетяжкой и гвоздиками или фактурный бархат.

    Главное – проявить чувство стиля и меры

    Главное – не заиграться с фактурами, иначе это будет выглядеть китчем.

    article

    Чем лучше мыть пластиковые окна, чтобы не потели и не было разводов?

    Современные оконные конструкции с покрытием из пластика в наше время превратились из роскоши в повседневность. Но через некоторое время после установки они теряют свой нарядный внешний вид – подоконник и рамы темнеют, а стекла – не отмыть до полной прозрачности. Чем лучше мыть пластиковые окна, чтобы не потели и не было разводов?


    Эксклюзивные изделия

    Если ваш стиль позволяет, то шторные направляющие могут быть изготовлены на заказ по вашим эскизам. Конечно, для хайтека сложновато придумать что-то новое, но на фото 2023 года часто попадаются современные интерьеры с карнизами для штор ручной работы.

    В 2023 году в интерьерах часто встречаются кованые карнизы

    Чаще всего – кованые изделия, которые смотрятся не только в рустикальном и прочих «диких» стилях, но и в более аскетичных.

    Например, в белом миниалистичном и скандинавском интерьере изящным акцентом будет контрастный кованый черный карниз с витым навершием. 

    Модные тренды и тенденции 2023 года современных карнизов на окна сходятся в одном – визуальная облегченность, минимализм, правильность форм. Разумеется, если интерьер ваш выстроен в классическом стиле, то здесь понадобятся и завитушки, и ковка, и бусины со стразами. Главное – чтобы аксессуары подходили общей концепции помещения. Узнать больше о карнизах для штор и сопутствующих товарах вы можете в салонах карнизов ТК «Ланской» – их специалисты познакомят вас с последними дизайнерскими новинками и помогут подобрать все необходимое.

    #Стиль #Лайфхаки #Тренды #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера