07.05.2021 21:40

Какие стеклопакеты лучше ставить на балкон?

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры3363
    Какие стеклопакеты лучше ставить на балкон?

    Штатное остекление балконов – не редкость в современных новостройках. Застройщик, как правило, ставит самые простые стеклопакеты, и нередко владельцы хотят поменять их на что-то другое. Во вторичном жилье остекление может либо отсутствовать совсем, либо также не соответствовать желаниям владельцев. Какие стеклопакеты лучше поставить на балкон? Давайте разберемся.

    Один из факторов выбора – планируемое назначение площади балкона. Если вы хотите сделать из него дополнительную жилую комнату (чаще там устраивают кабинет), то остекление необходимо теплое – чтобы даже в холодный сезон там сохранялась температура, мало отличимая от комнатной. Если вы не планируете проводить много времени на балконе, то намного экономичнее будет установка «холодных» окон. Давайте разберемся, чем они отличаются.

    безрамное остекление

    Теплое остекление

    Задача балконных конструкций в этом случае – надежная теплоизоляция, в первую очередь – сохранение тепла. Чем больше воздушных камер в стеклопакете, тем они лучше удерживают температуру. И так как балкон выходит за пределы теплового контура квартиры, имейте в виду, что камер в стеклопакете может понадобиться больше, чем в окнах. 

    Но тут есть ловушка: вес самой конструкции. Чем больше стекол в стеклопакете, тем он тяжелее весит. Учтите еще, что площадь стекла больше, чем у оконного, и это тоже увеличивает вес. 

    Просто толстые стеклопакеты не сыграют никакой роли, если не учесть следующее:

    • утеплен должен быть сам балкон – все панели, включая пол, потолок и ограждение;
    • желательно использовать распашные рамные конструкции – уплотнители исключают появление щелей;
    • и то, и другое создает ощутимую нагрузку на балконную плиту, что может привести к обрушению.

    В итоге – какой стеклопакет лучше ставить на балкон? Оптимальный вариант – двухкамерный в распашном варианте. А чтобы усилить теплоизолирующие свойства, обратите внимание на конструкции с инертным газом в камерах и дополнительным ионным покрытием стекла. Это не только может защитить от холода, но и от жары.

    article

    Что лучше для остекления балкона – пластик или алюминий?

    Застекленный балкон – давно не роскошь, а обычное явление для новостроек и вторичного жилья. Нередко «штатные» конструкции не устраивают своим качеством, внешним видом или способностью задерживать тепло, поэтому хозяева принимают решение об их замене. Наиболее частый вопрос – что лучше для остекления балкона, пластик или алюминий?

    Холодное остекление

    Теплый балкон – это удобно, но недешево. К тому же кому-то может не нравиться вид импоста и рам – они могут мешать обзору пространства. Действительно, толстые стеклопакеты редко делают большой площади, в первую очередь, из-за веса. Если у вас и балкон находится в старом доме, то, возможно, придется сделать ставку на более легкое остекление и пренебречь низкой температурой.

    Холодным считается остекление в один-два стекла. Таким образом, стеклопакет тут максимум однокамерный. Его можно использовать и в стандартных рамах ПВХ, и легких алюминиевых.

    Складные рамы

    Плюс холодного остекления – возможность установки раздвижных конструкций. Они выполняются из алюминия, менее герметичны – микропроветривание осуществляется даже при закрытых створках. Но это значит, что и холодный воздух проникает лучше. Зато створки могут быть довольно большими и не мешать обзору.

    Большой плюс таких стеклопакетов – цена, она существенно ниже. Это отличный способ сэкономить, если вам достаточно просто защитить балконное пространство от грязи, пыли и дождя.

    Выбирая, какие стеклопакеты ставить на балкон, обращайте внимание на сценарий использования площади – будет ли это дополнительная комната или нужно просто укрыться от непогоды. Обращайте внимания на репутацию изготовителя. В ТК «Ланской» расположены шоу-румы компаний, которые предлагают балконные конструкции, оснащенные стеклопакетами высокого качества. Здесь вы можете получить подробную консультацию и сделать окончательный выбор.

    #Как выбрать #Стекло

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    article
    13.07.2023

    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера