06.04.2022 11:53

Рейтинг лучших сувальдных замков 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры6246
    Рейтинг лучших сувальдных замков 2021–2022 годов

    Самая защищенная стальная дверь не стоит ничего без качественных замков. При этом изготовители нередко пытаются снизить себестоимость продукции, устанавливая запорные конструкции сомнительного происхождения, – нередко собранные «на коленке», с массой огрехов. Чтобы вы могли быть уверенными в качестве купленного изделия, представляем вам наш рейтинг лучших сувальдных замков 2021–2022 годов, которые используются для металлических дверей.

    При составлении топ-4 мы опирались на мнения сотрудников компаний по изготовлению стальных входных дверей, салоны которых расположены в ТК «Ланской», а также на отзывы покупателей. Наш рейтинг не является истиной в последней инстанции и является выражением субъективного мнения редакции.

    Suvaldnye_zamki_dlya_metallicheskikh_dverey_3_.jpg

    «Гардиан»

    Один из лидеров среди производителей сувальдных замков по соотношению «цена–качество». Фирма производит металлические двери, но со временем стала изготавливать для них запорные механизмы под собственным брендом. Продукция получилась настолько простой и надежной в эксплуатации, что мастера стали покупать замки и для отдельного использования.

    Одна из самых популярных – модель «Гардиан 10.01.2004». Три ригеля, шесть сувальд, крепкая сталь, демократичная цена. Установщики и пользователи отмечают мягкий ход и хорошую подгонку деталей. К минусам можно отнести отсутствие накладки на замочную скважину, но ее можно подобрать дополнительно, в соответствии с дизайном. 

    article

    Раздвижные межкомнатные двери: когда без них не обойтись

    У раздвижных дверей есть неоспоримые плюсы и очевидные минусы, они могут нравиться и не нравиться, но иногда без них просто не обойтись.

    «Эльбор»

    Еще одна отечественная «дверная» компания, которая производит собственную линейку замков. Ассортимент выпускаемой продукции широк и включает в себя конструкции с разным количеством засовов и дополнительных опций – вертикальных стержней, накладок, ручных щеколд и прочих элементов. Цены доступные, эксперты рекомендуют покупать у производителя – мошенники любят подделывать.

    Оптимальная по цене и качеству модель – «Эльбор Сапфир 1.09.06». Здесь четыре засова, высокопрочная сталь. Легко открывается ключами, при этом отмечается высокая защищенность от взлома и отмычек.

    Kale

    Известный бренд из Турции, его замки – одни из самых популярных в России. Широкая сеть сбыта, разнообразные модели и конструкции – благодаря этому их можно увидеть в дверях самых разных производителей. Ценовой сегмент – от эконома до крепкого середнячка, что соответствует качеству. Из недостатков – ключи недорогих моделей научились успешно подделывать, поэтому имеет смысл ставить дополнительное запорное устройство.

    Kale Kilit 252RL относятся к среднему ценовому сегменту. Он устойчив ко взлому, имеет три ригеля и защелку, изготовлен из крепкой стали. Пользователи, у которых установлена именно эта модель, отмечают легкий ход засовов и защиту от внешнего шума.

    52j771_2.jpg

    Mottura

    Mottura serrature di sicurezza SpA – компания из Италии, широко известна во всем мире как производитель надежных массивных замков, которые выглядят при этом легко и лаконично. Не подходят для тонких дверей и требуют периодической смазки. В остальном же – надежные и крепкие конструкции европейской сборки. Ценовая категория – от средней до высокой, при этом даже недорогие модели показывают высокую степень защиты.

    Mottura 54.797D – пять ригелей, три точки запирания. В комплекте нет ручек, но есть накладки для замочных скважин серебристого и золотистого цветов. Повышенная секретность, а при неисправности (или попытке взлома) можно просто заменить сувальды.

    article

    Раздвижные двери в интерьере: какую конструкцию выбрать

    Раздвижные конструкции позволяют сэкономить место, которое требуется традиционным дверям для распахивания, проёму, успешно заменяют фасады систем хранения, а некоторые при необходимости полностью «‎исчезают» в пространстве.

    В наш рейтинг лучших сувальдных замков 2021–2022 годов вошли далеко не все бренды и модели, достойные внимания. Узнать больше и подобрать подходящий по функциям и кошельку вы можете в магазинах дверей в ТК «Ланской». Сотрудники дадут подробную консультацию и помогут сделать правильный выбор.

    #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.04.2024

    ТОП-7 лучших дверных глазков 2024 года

    Мы подготовили для вас рейтинг лучших панорамных видеоглазков для входных дверей 2024 года, который базируется на отзывах специалистов в области видеонаблюдения, а также покупателей и продавцов нашего торгового комплекса…

    article
    18.01.2024

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2024 году

    Давайте подробно рассмотрим и посмотрим на фото, какими будут современные межкомнатные двери в интерьере согласно модным трендам и тенденциям 2024 года...

    article
    18.05.2023

    ТОП-7 лучших межкомнатных дверей 2023 года

    Представляем вам наш рейтинг лучших по качеству и цене  межкомнатных дверей 2023 года от производителей, хорошо зарекомендовавших себя как надежных...

    article
    17.04.2023

    ТОП-7 лучших входных дверей 2023 года

    Представляем рейтинг лучших металлических входных дверей в квартиру 2023 года, в который вошли производители, чья продукция максимально сбалансирована по цене и качеству...

    article
    31.03.2023

    10 интересных фактов о дверях

    А вы задумывались, когда вообще появились двери, какими они бывают, какие традиции с ними связаны? Мы собрали для вас 10 самых интересных фактов о дверях...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера