06.06.2022 21:00

Наше лето: 5 идей сезонного декора квартиры

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры1861
    Наше лето: 5 идей сезонного декора квартиры

    Окружающие нас визуальные образы напрямую влияют на наше эмоциональное состояние. Согласитесь, смотреть на зелёные деревья и распустившиеся цветы куда приятнее, чем на голые ветки и грязный снег. Летние перемены могут коснуться не только природы и гардероба, но и наших интерьеров. Какие сезонные аксессуары позволят получить больше положительных эмоций от жилого пространства, если лето застало вас в квартире? Рассказываем и показываем.

    Атмосферное освещение 

    Эти светильники предназначены для садов, загородных террас и веранд, но могут прижиться и на балконе городской квартиры, где летом можно устроить богемную лаунж-зону. Преобразить балкон или лоджию к лету можно малыми средствами и буквально за считанные минуты: достаточно устроить мини-оазис из подушек и пледов. А мобильный светильник создаст необходимое настроение.

    article

    Звериный тренд: хищники и травоядные в ТК «Ланской»

    Хищники и травоядные из джунглей, райские птицы, обитатели морских глубин и горной местности — всех их можно повстречать на обоях и текстиле. Какие звери водятся в салонах ТК «Ланской». Рассказываем и показываем.

    Мы подобрали универсальные минималистичные модели, которые впишутся в любое интерьерное окружение.

    1.png

    Светильники «Globen Lighting» из ассортимента салона «Интерьер+ Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    3.png

    Настольная лампа «Lucide Joe» из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    Чтобы превратить балкон в филиал сада или собственное летнее кафе, украсьте его гирляндами. Мигающие и разноцветные пусть ждут новогодних праздников. Для безмятежных летних вечеров подойдут гирлянды с однотонными лампочками в тёплом жёлтом цвете.
    2.png

    Гирлянды из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

    Время разбрасывать подушки

    Имея много подушек, летом можно обойтись вообще без мебели. Во всяком случае, всё на том же балконе. А если вам претит идея превращать интерьер в маленькое Марокко, «переоденьте» те подушки, которые обитают на диване в гостиной или на кровати в спальне.

    4.png
    Тематические декоративные чехлы помогут освежить обстановку, а когда закончится их сезон, и придёт время уступить место набору осенних декоративных наволочек, такой декор не потребует много места для хранения.
    5.png

    Подушки «Manders» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    6.png

    Мы подобрали подушки, которые органично впишутся в расслабленную «балконную» атмосферу, и более классические варианты с растительными сюжетами.

    7.png

    Подушки «Designers Guild» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Подушки с цветочным принтом создают летнее настроение не хуже живых цветов в вазе, и, в отличие от цветов, подушки не вянут.

    «Цветущие» скатерти

    Медлительные шмели, кружащие над розовыми кустами, запах свежескошенной травы, смыкающиеся над головой кроны деревьев… Если весь этот загородный колорит от вас далеко, можно воспроизвести безмятежную атмосферу русской усадьбы в городской квартире. Главное подобрать текстиль.  

    Для нашей подборки мы выбрали «цветущую» текстильную коллекцию из льна и хлопка от дизайнера Юлии Герасимовой и Жостовской фабрики декоративной росписи.

    8.png
    Скатерти и салфетки с национальными узорами рекомендуем сочетать с кувшином прохладного домашнего лимонада и томиком поэзии Золотого века.
    cccccccccccccccccccc.png

    Скатерти и салфетки «Моё Жостово» из ассортимента салон «Manders» (секции А4, А3)

    Лето под ногами 

    Если хочется изменений более масштабных, чем подушки и скатерти, но нет сил перекрашивать стены или менять обои: выбирайте сезонный декор, который занимает много зрительного пространства. Главный кандидата на эту роль — ковёр. 

    13.png

    Ковры «Morris» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Проводником летних ассоциаций может стать классический или фэнтезийный растительный принт, длинноворсный ковёр, напоминающей о мягкой луговой траве, или ироничный коврик в форме солнца. Все они есть в нашей подборке.
    12.png

    Ковер «Brink & Campman» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3) 

    14.png

    Ковры «Villa Nova» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    У окна

    Летнее настроение в интерьер помогут вдохнуть новые шторы. Предлагаем присмотреться к фэнтезийными сюжетами из растительного мира Уильяма Морриса. Мы выбрали самые летние рисунки в антистрессовых тонах.

    9.png 11.png
    10.png

    Ткани «Morris» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Помните, что выбирать шторы с активным принтом желательно при наличии однотонных стен, в противном случае слишком много рисунков в одном пространстве будут создавать визуальный шум.

    article

    Рециклинг в интерьере: новая жизнь старых вещей

    Слово «рециклинг» для многих всё ещё незнакомый англицизм. Что это за зверь и какую пользу он нам приносит? Рассказываем.

    Ещё больше идей для вашего интерьера в любое время года в салонах ТК «Ланской».


    #Тренды #Свет #Декор #Текстиль

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера