19.05.2020 20:00

Лето на балконе: 7 идей для зоны отдыха

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры17918
    Лето на балконе: 7 идей для зоны отдыха

    Если лето застало вас в городской квартире, самое время пересмотреть роль своего балкона. Отказываемся от постсоветской традиции использовать балкон в качестве склада для всего, что жалко выбрасывать, и превращаем его в частный оазис. Мы собрали ТОП-7 идей для зона отдыха, которые легко повторить на своем балконе, лоджии или террасе.

    Подушки

    Зачем нужна мебель, если есть подушки! Самой простой способ за считанные часы преобразить свой балкон — превратить его в зону отдыха в стиле бохо или в марокканском духе.

    article

    Барокко и необарокко: как не переступить черту между роскошью и безвкусицей

    Причудливые барочные мотивы в интерьере по-прежнему находят поклонников, а некоторые даже становятся трендами. Где и при каких обстоятельствах барокко выглядит уместно в 2022 году? Рассказываем.

    Постелите на пол несколько циновок или модных джутовых ковриков и добавьте подушек по вкусу — чем больше, тем лучше.
    7.png

    Кисти, бахрома и восточные орнаменты на текстиле приветствуются. В качестве низкого столика можно использовать мягкий или плетеный пуф. В эту компанию также хорошо впишется кресло-лежак или кресло-мешок.

    Гамак

    Море и пальмы может быть и далеко, зато гамак и солнце рядом —  на балконе. Бюджетное и нетривиальное решение, которое подойдет даже для балконов не выдающихся размеров.

    6.png

    Садовая мебель

    Скучаете по летним уличным кафе? Компактный столик и пара раскладных стульев — и «кафе» появится у вас на балконе. Идеалистическую картину дополнят тёплые пледы и живые растения.

    Для открытого балкона выбирайте садовую мебель из пластика, металла или искусственного ротанга — она не боится непогоды и солнечных лучей.
    2.png

    Практичное решение — компактные складные модели, в холодное время года их можно спрятать в шкафу или кладовке.  

    На маленьком балконе место позволят сэкономить столики, которые крепятся прямо на поручни, или откидной вариант, прикрученный к стене. Стулья также могут заменить откидные сиденья.

    4.png

    А если площадь позволяет, можно перебраться из «кафе» на «пляж» и предпочесть сиденьям шезлонги.

    Бар

    Подоконник тоже не пропадет без дела, его можно использовать в качестве барной стойки в дополнение к столовой группе или как самостоятельную величину. Для глубины стилизации повесьте полки, на которых разместятся бокалы и ассортимент домашнего бара. 

    10.png

    Рециклинг

    Дизайнеры призывают нас к ответственному потреблению, что в том числе означает переосмысление роли б/у предметов в пространстве. В интерьере рециклинг — это новая жизнь старых вещей. Если вы не готовы вписать этот тренд в интерьеры жилых комнат, он точно сможет прижиться на вашем балконе.

    8.png
    Из хозяйственных ящиков можно собрать вместительный стеллаж, сделать скамью, стол или стул. Бутылки превратятся в подсвечники, старая лейка — в цветочный горшок, стремянка — в подставку для цветов, а паллеты в тандеме с подушками — в кушетку.
    9.png

    Мобильные светильники

    Важный элемент зоны отдыха — правильное освещение. Не хотите тянуть на балкон электрический провод, не тяните. Выбирайте беспроводные мобильные светильники, которые работают на батарейках.

    1.png

    Свечи и гирлянды

    Чтобы в летнем воздухе витал романтический настрой и ощущение праздника, позаботьтесь об атмосферном освещении. Украсьте балкон гирляндой или фонариками. Только не разноцветными новогодними, а модными однотонными с ретро-лампочками. 

    3.png

    На застекленной лоджии можно использовать любые свечи в любых подсвечниках, но на открытом балконе или террасе свечки стоит укомплектовать специальными уличными фонарями, которые позволят им противостоять ветру.

    5.png  article

    Комната школьника: 5 советов по организации пространства

    Как только жизнь ребёнка обрастает учебниками, тетрадями и бесконечными канцелярскими принадлежностями, детская комната начинает предъявлять новые требования. Собрали 5 советов, которые помогут организовать пространство.

    Не стоит недооценивать потенциал своего балкона. У него есть все шансы стать вашим любимым местом в доме.

    #Лайфхаки #Декор #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера