08.02.2019 14:18

Как добавить солнца в питерскую квартиру

Содержание статьи:
    Диана Старковская
    Просмотры9997
    Как добавить солнца в питерскую квартиру

    Многим из нас действительно повезло. Жить (а уж тем более родиться!) в Северной столице — привилегия. Это понимают даже те, кто попал сюда всего на пару деньков в командировку или в отпуск. Но если вы здесь живете, вам приходится столкнуться и с тем, что катастрофически не хватает солнца. Того самого живительного солнца, которое согревает все вокруг.

    В этой статье мы расскажем, как добавить солнца и простора в квартиру, которая в них нуждается. В Санкт-Петербурге мы сталкиваемся с особенными климатическими условиями, когда даже при наличии южных окон естественное освещение не справляется с задачей добавление уюта и ощущение теплоты в дом, а воздух кажется блеклым и серым.

    Есть несколько вариантов того, как добавить солнца в интерьер. Среди них не только те, что связаны с планировкой и отделкой, но и более легкие и доступные, которые можно реализовать даже в съемной квартире или на маленький бюджет.

    Мы уверенно заявляем — сделать квартиру солнечной может каждый!

    Хорошо отражающие поверхности: белая отделка
    и мебель, зеркала и глянец 

    Важно понимать, что естественный свет поступает в вашу квартиру, просто в недостаточном количестве. Поэтому его нужно «захватить» в ловушку зеркал, белой мебели и глянцевых фасадов, а также любых блестящих предметов (серебро, золото) и увеличить в пару-тройку раз.

     светлый нордик

    Теплые акценты и охристые цвета

    Имитировать солнечный свет можно и вполне банальным способом, добавив декор желтых, оранжевых и золотых оттенков. Такой вариант подойдет тем, кто не боится ярких акцентов в интерьере.

    пастельный нордик в питере

    Лучше всего использовать не более одного такого «активного» цвета в интерьере, чтобы не сделать комнату слишком визуально насыщенной. Остановите свой выбор на паре подушек в гостиной (например, на диване и кресле) или коврике и постельном белье в спальне.

    Правильный выбор штор

    Правильный выбор штор является определяющим для атмосферы очень многих небольших комнат. Иногда приходится в принципе отказаться от них, если комната совсем маленькая. В других случаях для визуального поднятия потолка мы советуем использовать толстые однотонные шторы, которые будут крепиться на потолочном карнизе.


    пастельный нордик добавит света в дом

    Потолочный карниз позволяет повесить шторы максимально высоко, потому вы определенно получите нужный вам эффект. Лучше всего сочетать светлый полупрозрачный тюль с однотонными шторами нейтрального оттенка (пепельно-серый, голубиный, пудровый розовый и другие).

    Лайфхак: Тюль тёплого, жёлтого цвета окрасит естественное освещение из окна в тёплые солнечные лучи. Даже если на улице пасмурно, в комнате будет хорошая погода.

    Присоедините лоджию или сделайте фокус на эркере

    Если в вашей квартире есть лоджия или балкон, которые можно утеплить и присоединить к полезной площади квартиры, обязательно сделайте это. И непременно добавьте панорамное остекление в пол между комнатой и лоджией. Для этого вам, скорее всего, придетсяперенести радиатор отопления на боковую стену.


    добавить солнца в квартиру в питере 

    Если же вы — счастливый обладатель эркера в гостиной или спальне, подумайте над тем, чтобы максимально использовать это преимущество. Не завешивайте его плотными шторами, поставьте рядом мебель для отдыха в солнечном уголке и не вносите в эту зону ничего черного или вообще темного.

    Лайфхак: Добавить света и пространства в квартиру позволит имитация «окна», то есть яркая акцентная стена или фото-обои с изображением просторного светлого пространства.

    Используйте пастельные оттенки и выбеленные текстуры


    Визуально мы воспринимаем мир глазами, но информация обрабатывается нашим мозгом. Именно он ответственен за то, какое впечатление на нас производит интерьер в итоге. Есть трюк, позволяющий «обмануть» мозг, убедив его в том, что в вашей комнате гораздо больше солнечного света, даже без фактического увеличения его количества. Так происходит, когда мы видим выбеленные текстуры, потертости на светлом фоне, например, на мебели пастельного цвета, будто выгоревшей на солнце.

    светлый стильный интерьер

    Помните, что интерьер может быть ограничен только вашим воображением, а всё необходимое вы сможете найти в ТК «Ланской».

    #Что лучше #Лайфхаки

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    article
    03.04.2024

    Теплый минимализм что это?

    Теплый минимализм в интерьере - это направление дизайна, которое сочетает в себе функциональность и уютность

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера