28.11.2023 21:00

Дизайн ванной комнаты 2024: что в моде

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры3070
    Дизайн ванной комнаты 2024: что в моде

    Модная ванная комната в 2024 году —  та, в которой хочется проводить больше времени. Все главные тренды способствует расслабляющей обстановке, равняются на живую природу и думают о вас.  

    Сглаживаем углы

    Мода на всё округлое и плавное по-прежнему господствует в интерьерном дизайне и не минует ванную комнату. 

     article

    Как супруги Имз изменили американский дизайн

    Дизайнеры, повлиявшие на быт всей послевоенной Америки, авторы самых копируемых в истории дизайна кресел и стульев, новаторы и экспериментаторы, сделавшие красивую мебель доступной — всё это о Чарльзе и Рэй Имз.

    В тренде ванные и раковины с закругленными краями, радиусные тумбы, ниши в форме арок, арочные зеркала, круглые плафоны светильников, овальные коврики для ног.

     1.png
    Даже диспенсеры для мыла и шампуней подбирают обтекаемых форм. Задумка такая: чем меньше прямых углов, тем более антистрессовым должен получиться дизайн.

    1.1.png

    Вместо белого

    Морозный белый цвет уступает позицию в ТОПе трендов тёплым светлым оттенкам. В качестве альтернативы дизайнеры предлагают молочные тона, цвет слоновой кости, светлые оттенки бежевого, серого и нюдово-розового. Такая палитра визуально согревает ванную комнату, помогая избавиться от ощущения больничной стерильности.

    2.png

    Сантехника может сохранить за собой классическую белизну, но подобрать вариант в тёплом тоне сегодня тоже не составит труда.  

    Всё ещё зелёный 

    Среди насыщенных тонов фаворитом дизайнеров в ванной комнате в 2024 году обещает остаться зелёный. В тренде все природные вариации: от пыльного оттенка полыни до тёмного изумрудного. 

     3.png

    Также в моде сложные оттенки синего с фиолетовым подтоном, а из прежних любимчиков остаются коричневые землистые тона и терракота. 

    3.1.png

    Глазурь и рельеф 

    Статус самой модной отделки для ванной комнаты вернула себе керамическая плитка, подвинув в списке даже всеми любимый крупноформатный керамогранит.

    2.1.png
    Главным признаком модной ванны в 2024 году станет глазурованная плитка неоднородного цвета с эффектом ручной работы. 
    4.png

    Важна не только фактура, но и форма: в тренде узкая плитка в вертикальной раскладке и классический квадрат. И если в матовом виде квадратная плитка напоминает о советских санузлах (что неплохо, если хочется добавить ностальгического ретро колорита), то с глазурованной квадратной плиткой таких ассоциацией нет. 

    4.1.png

    Второй главный тренд от мира керамики — рельефная ребристая плитка с текстурой в виде углублений и выступов. 

    Сады, луга и тропики 

    Цветочные рисунки, напоминающие классические растительные принты на обоях, появляются в модных ванных комнатах в качестве эффектных плиточных панно. В моде не только традиционные садовые и луговые цветы.

    5.png
    Тропические мотивы —  те самые пальмовые листья, обезьяны и гибискусы, которые всем немного поднадоели на обоях в гостиных — в дизайне  ванной комнаты 2024 становятся модным рисунком на керамической плитке. А значит тропики не выходят из моды, а только меняют локацию.

    5.1.png

    Натурализм

    Любовь современного дизайна к натуральным материалам — это уже не мода. Это база для статусного, эстетичного и долговечного интерьера. Такая отделка не теряет актуальности, как не теряет актуальности сама природа.

    По-прежнему востребованы природный камень и имитации его рисунка на керамограните, но больше внимания в 2024 году дизайн ванной уделяет древесине. С помощью специальных пропиток мебель из массива и даже деревянные панели могут прожить в ванной долгую и красивую жизнь.

    6.png

    В борьбе за минимизацию пластика в жилом пространстве дизайнеры также предлагают заменить все пластиковые диспенсеры, мыльницы и стаканчики для зубных щеток на керамические или стеклянные.

    В новом статусе

    В ванной комнате мы заряжаемся бодростью по утрам, восстанавливаем силы вечером, а во время пандемии и вовсе обнаружилось, что ванная иногда — единственное место в квартире, где действительно можно уединиться.   

    Дизайнеры предлагают переосмыслить роль ванны в нашей жизни: больше не рассматривать её исключительно как санузел и наделить статусом дополнительной комнаты.   
    7.png

    Модная история: расставить в ванной живые растения и свечи, повесить картины и люстру, постелить ковер, а если есть место, установить софу, кресло или туалетный столик. Но совершенно необязательно превращать ванную в филиал гостиной или дамский будуар, если такая эстетика вам не близка или тенденция кажется непрактичной. 

     article

    Модные цвета в интерьере 2024

    Нежные пастельные тона, умиротворяющие цвета земли, вкусные оттенки сливочного масла, оливок, вина и французского ликера — среди модных цветов 2024 года найдется вариант для любого интерьера и состояния души. Выбираем.

     

    Дизайн ванной комнаты 2024 также вдохновляется спа-салонами. В ванной можно создать атмосферу релакса за счёт природной отделки, благовоний и современных технологий: интегрированной музыкальной колонки, гидромассажа, тропического душа, светильников с диммером и умным управлением. Позаботьтесь о ванной, чтобы она позаботилась о вас. 


    #Тренды #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера