13.11.2021 21:00

7 трендов для ванной комнаты из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2420
    7 трендов для ванной комнаты из ТК «Ланской»

    Цветущие стены, парящие птицы, брутальный бетон, благородный мрамор, поумневшие унитазы и дворцовые люстры — всё это есть в нашей подборке трендов для ванной комнаты.

    Обои из стекловолокна

    Дизайнеры, уставшие от утилитарного минимализма в ванной комнате, экспериментируют с материалами и декором. В ванной вешают картины и фотографии, из гостиной сюда сбегают домашние растения и мигрируют люстры, а на стенах вместо практичного керамогранита появляются обои.

    article

    Кварцевый агломерат от Master Stone

    Кварцевый агломерат - так называют кварц, соединенный со смолами и с добавлением цветных примесей. Натуральный минерал кварц занимает более 94% в данном соединении. Можно назвать полученный таким образом сплав - искусственным камнем, однако это будет не совсем верно. Давайте разберемся подробнее.

    Имеют ли обои право на существование в ванной? Да, если это обои из стекловолокна. Для их производства стекло под воздействием высоких температур превращают в тонкие нити, из которых плетется волокно, равнодушное к воздействию влаги. Плесень и грибок под такими обоями не заведутся.
    1.png

    Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)

    3.png

    Если выбирать для ванной обои, то с эффектным рисунком. В тренде растительные и анималистичные мотивы. 

    2.png

    Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)

    «Умный» унитаз

    Современный дизайн интерьера вдохновляется миром природы, но поощряет технический прогресс. В тренде «умные» решения, призванные сделать быт проще.

    Унитаз разумный — венец сантехнической эволюции, который позволит сократить расход воды, сэкономить электроэнергию и обеспечить новый уровень комфорта.
    6.png

    Электронный унитаз SensPa Tankless, фирменный магазин SensPa (секция А23)

    «Умные» унитазы-биде от Senspa оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать температуру подогрева сиденья и напор воды. Крышка такого унитаза плавно закрывается, система очищения воздуха запускается автоматически я, а встроенная подсветка позволяет не включать верхний свет без необходимости — вот она экономия ресурсов.  

    Компания Senspa также производит крышки-биде со встроенным пультом управления, которые можно установить на уже существующий унитаз, даже если он не «умный»,  а самый обычный — крышка-биде будет «думать» за двоих.

    5.png

    Комплект: электронное биде SensPa + подвесной унитаз Jacob Delafon Patio, фирменный магазин SensPa (секция А23)

    Мрамор

    Керамогранит, имитирующий рисунок натурального мрамора — один из самых долгоиграющих трендов в мире отделочных материалов. Не так давно ванные комнаты было модно полностью заливать «мрамором», сегодня эта отделка используется уже не так масштабно и часто сотрудничает с другими отделочными материалами. Керамогранит «под мрамор» визуально легко подружить с фактурой дерева, окрашенными стенами и однотонной плиткой. 

    8.png

    Керамогранит Decovita Deep Full Lapp и Supreme Geographical Rock, салон «Стиль керамики» (секция А29)

    Белый мрамор немного потеснился в списке трендов, уступив место тёмным оттенкам камня.

    Бетон

    Не всем интерьерам близка роскошная фактура мрамора, кому-то милее урбанистичный бетон. Современному керамограниту удается реалистично имитировать его аскетичную фактуру.

    333333.png

    Рельефная плитка

    Ещё один заметный тренд из мира керамики — настенная плитка с ощутимым рельефом. Обычно её используют для отделки акцентной стены в ванной, эффекта при этом можно добиться не менее выразительного, чем с помощью яркого цвета или активного орнамента. 

    0.png

    Плитка Сandle Saloni, «Дон Керам» (секция А21, А22)

    Главное правило: рельефную плитку должно быть видно, используйте её масштабно на свободных участках стены, не прячьте за полками и шкафами.
    10.png

    Плитка Mercury Click Ceramica и плитка York Navarti, «Дон Керам» (секция А21, А22)

    Раковины из натурального камня

    Современный дизайн интерьера ничего не имеет против качественных имитаций натуральных материалов: зачастую они прочнее и выносливее своих природных собратьев. Но натуральный камень тоже не выбывает из игры.

    Безымянный.png

    Раковины из натурального мрамора, «Master Stone», (секция С12)

    Специальная обработка снижает пористость наружного слоя материала, делая раковины из камня более живучими в условиях повышенной влажности. Эстетическая ценность изделия при этом не уменьшается.

    Люстры 

    Самый смелый и неоднозначный тренд в нашей подборке, пришедший из европейских квартир, где потолкам нет конца.

    02.png

    Люстра Palma, компания «Идеи света» (секция С7B)

    Для того чтобы в ванной поселилась люстра, сегодня необязательно придерживаться классического стиля, мода на эклектику развязывает дизайнерам руки. Нарядные люстры в дворцовом стиле и экспериментальные модели хорошо себя чувствуют на базе интерьеров с разной стилевой нагрузкой.

    сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс.png

    Люстры Lumina Deco Gelikon и Lumina Deco Tiarra«Идеи света» (секция С7B)

    Если практичность такого решения в российских интерьерах под вопросом, то с его эффектностью спорить сложно.

    article

    Дизайнер Жан-Луи Денио и его работы

    Жан-Луи Денио – человек, которому удалось самым удивительным образом «помирить» классику и современность, стать законодателем модных трендов и обладателем собственного неповторимого стиля...

    Ещё больше трендов, брендов и маст-хэвов в салонах ТК «Ланской».

    #Натуральный камень #Обои #Плитка #Тренды #Бытовая техника #Керамогранит #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера