12.12.2021 21:30

7 трендов для кухни из ТК «Ланской»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2377
    7 трендов для кухни из ТК «Ланской»

    Фартуки становятся прозрачными, «кабанчик» меняет окрас, обои ничего не боятся, каменные столешницы не сдают модных позиций, а светильники привлекают к себе всё внимание. Разбираемся в кухонных трендах и рассказываем, где их найти.

    Экстра-моющиеся обои

    Пар, жир, брызги, перепады температур — всё это сопровождает процессы кухонной жизнедеятельности и удерживает многих из нас от выбора обоев в качестве отделки кухонных стен. И напрасно. Для кухонной среды не подойдут только бумажные обои. Виниловые и флизелиновые варианты хорошо себя чувствуют в условиях повышенной влажности, но самый серьезный кандидат на роль кухонных обоев — стекловолокно.

    article

    Mid-century modern: что это и как его «собрать»

    Прошлое и будущее гармонично соединились в этом интерьерном стиле из середины прошлого века. Как в 2019 году ему удается выглядеть современным? Познакомимся с mid-century поближе и посмотрим, как воссоздать эту обстановку на базе российского интерьера. 

    Обои из стекловолокна не подпустят к себе плесень и грибок, их можно мыть даже с использованием щётки и неабразивных моющих средств. Если в квартире живёт маленький ребёнок, подвергающий кухонные стены обстрелу молочной кашей и вареным брокколи, обои из стекловолокна — ваш выбор.
    2.png

    Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)

    1.png

    Среди модных принтов самыми уместными для кухни будут природные мотивы в своём абстрактном или конкретном виде.

    Нестандартный «кабанчик»

    Каждый год поступают сообщения о том, что плитка «кабанчик» якобы приелась дизайнерам и теряет позиции в чартах народных любимцев. Но стоит взглянуть на свежие дизайнерские интерьеры и вот он — «кабанчик», всё так же востребован. Но белый глянец, долгое время занимавший позицию народного фаворита, действительно немного наскучил. 

    public_00216_12.jpg

    Плитка OPAL Cifre «Дон Керам» (секция А21, А22)

    public_00216_6.jpg

    Во времена всеобщей любви к провансу и скандинавскому стилю белый «кабанчик» обитал на каждой второй кухне. Сегодня дизайнеры отдают предпочтение цветному «кабанчику» и экспериментируют со способами укладки.

    Рельефная плитка

    Плитка с орнаментом теряет популярность, уступая место плитке с ярко-выраженным рельефом.

    Рельефную плитку используют для кухонного фартука и для сплошной защитной облицовки стены. Особенно она хороша для проектов, в которых отсутствует верхний ряд кухонных шкафов, позволяя фактуре плитки раскрыться во всей красе.
    public_a1915.jpg

    Плитка EPOQUE Mainzu «Дон Керам» (секция А21, А22)

    public_a0069_4.jpg

    Плитка ARTIGIANO Mainzu «Дон Керам» (секция А21, А22)

    Прозрачные скинали

    Фотопечать на стеклянных кухонных фартуках — давно отживший тренд, но сами стеклянные фартуки — всё ещё актуальный выбор. Если они прозрачные. 

    Экраны из матового или прозрачного закаленного стекла называют скинали. Под такими фартуками можно «спрятать» интересную фактуру или обои, окрашенная стена без изысков тоже смотрится актуально — тренд на кухонный минимализм не теряет поклонников, а только набирает обороты.

    3.png

    Примеры работ компании «Steklolive (2 этаж, секция В58)

    Безымянный.png

    Прозрачные скинали вместо типичного фартука позволяют кухне мимикрировать с жилой средой, что особенно востребовано в дизайне еврогостиных. 

    У скинали есть и другие сильные стороны: они не боятся перепадов температур и механических повреждений, а отсутствие соединительных швов не позволяет грязи и бактериями скапливаться на поверхности стеклянного экрана.

    «Растительные» светильники

    Природные мотивы популярны не только в качестве принтов на текстиле и обоях. Мебель, декор и осветительные приборы стремятся повторять формы растительного мира. Так на кухне может «вырасти» эффектный подвесной светильник, имитирующий форму бутона. Также актуальны абажуры из подчеркнуто природных материалов, таких как ротанг в его натуральной расцветке.

    безымяный.png

    Светильники Mayflower и Bali, Globen Lighting, студия «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Светильники как арт-объекты

    Ещё один «светлый» тренд — выразительные геометрические светильники, больше напоминающие арт-объекты. В моде нестандартные сочетания простых геометрических форм.

    За общее и рабочее освещение на кухне обычно отвечают встроенные споты и LED-ленты. Это светильники-невидимки, задача которых «очистить» пространство для главного героя — эффектного дизайнерского светильника над обеденной группой.
    6.png

    Люстры Palma, компания «Идеи света» (секция С7B)

    Столешницы из натурального камня

    Столешницы из натурального камня отличаются долголетием, устойчивы к повышенной влажности и высоким температурам, даже только что снятая с плиты кастрюля может приземлиться на каменную столешницу, не оставив повреждений.

    4.png

    Примеры работ «Master Stone» (секция С12)

    Царапины на граните легко удалить шлифовальным камнем, он не впитывает жир и не теряет цвет. Мрамор — более мягкий и пористый материал, зато его пластичность позволяет экспериментировать с формой столешницы, а регулярная пропитка делает мрамор более устойчивым к влаге, грязи и царапинам. Ещё один популярный кандидат — кварцевый агломерат, столешницы из этого материала не боятся ни царапин, ни ударов, ни микроорганизмов. Непористая структура агломерата делает его одним из самых простых в уходе материалов для столешницы.

    Несмотря на популярность практичного акрилового камня, у столешниц из природного камня остаются преданные поклонники: с эстетикой натуральных материалов трудно соперничать даже их самым достойным имитациям. Это самый несгибаемый тренд в нашей подборке. 

     article

    7 трендов для ванной комнаты из ТК «Ланской»

    Цветущие стены, парящие птицы, брутальный бетон, благородный мрамор, поумневшие унитазы и дворцовые люстры — всё это есть в нашей подборке трендов для ванной комнаты. 

    Ещё больше трендов, брендов и интерьерных находок для вашей кухни в салонах ТК «Ланской».


    #Натуральный камень #Обои #Плитка #Стекло #Тренды #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    article
    03.04.2024

    Теплый минимализм что это?

    Теплый минимализм в интерьере - это направление дизайна, которое сочетает в себе функциональность и уютность

    article
    02.04.2024

    Дизайн интерьера тренды лето 2024: сочетание стилей и цветов, фактур

    Приближается сезон активных ремонтных работ, напоминаем тренды 2024 года,которые долго еще будут на пике.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера