24.12.2018 13:46

5 ключевых ошибок в интерьере

Содержание статьи:
    Просмотры5801
    5 ключевых ошибок в интерьере

    Стильные минималистичные интерьеры – мечта многих. Нас поражают квартиры с картинок модных журналов и дизайнерских каталогов. Но в жизни такие интерьеры обрастают предметами быта, отходят от первоначальной эстетической задумки, подстраиваются под наши бытовые сценарии, теряя при этом красоту и порядок.

    На основе общения с дизайнерами торгового комплекса Ланской мы подготовили для вас пять ключевых ошибок в интерьере и способы их устранения.

    1_rQBhctw8esdO370Xh_5F7g.jpeg

    Открытые поверхности

    Ключевой приём минимализма и контемпорари – правильно организованные зоны хранения. То есть, если в интерьере есть места незаметного размещения бытовых принадлежностей – это залог порядка и чистоты квартиры.

    И наоборот – если в квартире большое количество открытых поверхностей, то со временем на них начнут скапливаться предметы быта, создавая ощущение бардака. Настенные полки, открытые стеллажи, столики и тумбочки буквально притягивают к себе беспорядок. Идеальное соотношение закрытых и открытых зон хранения – универсальное средство порядка в квартире.

    an-interior-design-that-blends-modern--vintage-design-milk-3.jpg

    Избыток настенного декора

    Настенный декор в избытке, подобранный не со вкусом, моментально убивает даже самую стильную интерьерную задумку. Календари, фотографии родственников, гобелены, ковры на стенах – в сочетании создают полный хаос. Большое количество картин из разных эстетик приживаются вместе только в интерьерном стиле китч и только при доведении до абсурдного контраста. В остальных случаях такое соседство может уничтожить любой интерьер.

    Интерьерная мода сегодня не использует настенный декор в избытке. Единственным украшением стен подчас выбирается декоративный молдинг, выкрашенный в фоновый цвет. Современные модные интерьеры не впускают в себя более одной крупной абстрактной картины в интерьере. Чувство меры – залог любого стиля.

    Fotografii-interera-v-retro-stile-16.jpg

    Розетки в неправильных местах

    Проводку, выключатели и розетки нужно планировать на стадии дизайна интерьера до начала ремонта. Расположение розеток зависит напрямую от расстановки мебели и от бытовых сценариев пространства. В случае, если розетки находятся в труднодоступных местах или расположены вдали от бытовой электроники, квартира начинает обрастать удлинителями и переходниками и, как следствие, терять красоту и порядок. В XXI веке каждая комната включает в себя большое количество электроприборов, их расположение стоит продумать до организации системы розеток.

    helios-710-bella-freud-retrouvius-interiors-apartments-london-uk_dezeen_hero-1.jpg

    Жалость к сувенирам

    В российских квартирах на открытых полках, на стеллажах и шкафах часто встречаются предметы дополнительного декора в избыточном количестве. Статуэтки, шкатулки, копилки, декоративная посуда, рамочки – всё это создаёт ощущение беспорядка. Сувениры из путешествий и ненужные подарки можно хранить как память, но не обязательно выставлять всё на видные места. Декор в квартиру стоит подбирать в одной цветовой гамме и в схожих стилях. Вазы, рамы, декоративные подушки выбираются вместе под основной стиль интерьера.

    2074-purism_02.jpg

    Неуместный текстиль

    Текстильный переизбыток встречается в стилях шале и прованс, но стоит обратить внимание, что подбирается он в одном цвете и стиле. В остальных интерьерных стилях избыток тканей разных расцветок создаст цыганский хаос. Большое количество декоративных подушек, ковров, пледов, обширные гардины на окнах, массивные каскадные шторы – всё это в избытке признак безвкусицы.

    Декоративные подушки подбираются в основной цвет интерьерного декора. Массивные текстильные композиции на окнах применяются лишь в дворцовых стилях барокко и классика. А избыток ковров и пледов этнических принтов встречается в стилях бохо и китч.

    vntage-style-kitchen-mixes-retro-decor-with-industrial-1.jpg

    Будьте в курсе дизайнерских решений и создавай свой неповторимый интерьер вместе с ТК Ланской.

    #Стиль #Лайфхаки

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера