30.12.2018 13:16

5 идей утепления квартиры декором

Содержание статьи:
    Просмотры4194
    5 идей утепления квартиры декором

    Как утеплить квартиру обогревателями и утеплителями знает каждый, а вот как утеплить дом декором – не самая типичная задача. Когда за окном сугробы и морозы, именно вид домашнего уюта принесёт ощущение тепла. Стиль хюгге диктует нам северные идеи «утепления» квартиры в период рождественских холодов. В этой статье мы рассмотрим 5 самых популярных приёмов организации тепла и уюта в квартире в зимние праздники.

    ClickThru_Flatweave_1920x660.jpg 

    Шубка

    Самый простой способ утеплиться – накинуть шубку. Так работает и с квартирой: чтобы создать ощущение тепла, можно на период холодов продумать коврики из декоративного меха. Такое стилевое решение отлично впишется в скандинавский стиль, шалле и хюгге.
    Декоративный мех можно накинуть на стулья и кресла. Стоит помнить, что летний текстиль (льняной, шелковый и ярких оттенков) стоит убирать в зоны хранения на время «царствования» зимней сказки. Этот приём поможет преобразить квартиру и сохранить порядок.

    ClickThru_FlatWeave_1920x660_3.jpg

    Свитер

    Накинуть свитер вашему интерьеру тоже не помешает. А именно использование пледов крупной вязки и декоративных подушек с орнаментом вязания косичкой. Такая нестареющая классика особенно впишется в любой из семейства нордических стилей. Вязаные пледы и подушки серого цвета или пастельных оттенков отлично дополнят любую мягкую корпусную мебель. Можно подобрать вязаный текстиль в стиле скандинавских и прибалтийских красных свитеров с оленями.

    iStock-859424970.jpg

    Зарыться в подушки

    Психологического ощущения тёплой уютной квартиры на период холодов добавит обилие декоративных подушек на кроватях и диване. В прошлом сезоне было модно использовать разные подушки: разных форм, орнаментов и цветов. В этом сезоне в моду входит эффект градиента и омбре, а значит декор также подбирается в основных цветах интерьера, но слегка отличается оттенком. Различаются лишь фактуры и размер подушек – они могут быть меховые, вязанные, шерстяные, тканевые. В моде сейчас классические квадратные формы.

    ClickThru_FlatWeave_1920x660_2.jpg

    Освещение

    В период зимних холодов рано темнеет и поздно светает, в ход идёт освещение. Белый холодный оттенок освещения психологически создаёт ощущение прохлады. В зимний период стоит использовать лампочки тёплого свечения и дополнительный свет с тёплыми тёмными абажурами.
    Дополнительная вечерняя светодиодная подсветка или декоративные электрические свечи также добавят в дом тепло зимнего вечера у камина.

    1121940109.jpg

    Камин

    Кстати о каминах! Отличное средство уютно согреться всей семьёй в рождественский вечер. Даже если камин электрический, искусственный, декоративный и временный, он всё равно сможет создать зимнюю сказку у вас дома.

     Ещё больше уникального декора вы найдёте в торговом доме Ланской.

    #Лайфхаки #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера