06.10.2019 21:31

3 необычных сочетания цветов, которые вам понравятся

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры9729
    комментарий1
    3 необычных сочетания цветов, которые вам понравятся

    Дизайнеры, работающие с жилыми интерьерами, утверждают, что большинство их клиентов боятся ярких оттенков и необычных цветовых сочетаний. Выбор делают в пользу нетленной классики: нейтральных бежевых, коричневых, серых и белых тонов. Такую цветобоязнь объяснить просто: активный оттенок может оказаться психологически некомфортным, не прижиться в интерьере и мозолить глаза, а ремонт хочется сделать один раз и надолго. Мы предлагаем отбросить страхи и посмотреть, на что способен цвет в интерьере на примере 3-х необычных цветовых схем.

    Синий + серый 

    ...равно любовь. На первый взгляд могут показаться слишком холодной парочкой. Чтобы избежать «переохлаждения», остановите выбор на тёплых оттенках, например: кварцевом и берлинской лазури.  

    Прохладные синие и серые тона тоже хорошо уживаются вместе. Темно-серый оттенок сделает синий цвет «богаче» и глубже.

    1.png

    «‎Охлаждающий» эффект действительно присутствует, поэтому эта цветовая схема больше подходит для помещений с окнами, выходящими на светлую сторону.
    2.png

    Если вы не готовы дать синему цвету развернуться в интерьере, можно ввести его дозировано в качестве интерьерных акцентов: мебели, текстиля и декора. Даже если синего цвета в пространстве совсем немного, в тандеме с серыми тонами он всегда «‎работает»‎ как точка притяжения взгляда. При этом оттенок синего не обязательно должен быть ярким, можно остановиться на светлых и/или приглушенных тонах.

    article

    Текстиль в интерьере. Модные тенденции осени

    Согласно «пакту моды», принятому основными производителями домашнего текстиля, производство его должно перейти на новый уровень. Теперь оно должно стать более экологически чистым, наносить минимальный урон окружающей среде. Это существенно повлияло на общие мировые тенденции модных тканей для интерьера.

    Проще всего собрать цветовую схему, используя только один оттенок синего и сразу несколько серых. Можно разбавить палитру белым цветом и светлой древесиной. Это универсальное сочетание подходит к любому стилю интерьера.

    Красный + аквамариновый

    Очень смелое и очень эффектное сочетание. Этот цветовой сценарий вызывает естественные природные ассоциации. Вариации могут быть разные, в зависимости от подбора оттенков: морская вода + коралловые рифы или сумеречное осеннее небо + багряная листва.

    Комбинацию можно дополнить медными акцентами и разбавить белым цветом.
    5.png

    Цветовая схема отлично приживется в расслабленных эклектичных интерьерах, уместна в стилях бохо, поп-арт, китч, модерн, но ей может быть комфортно и на почве неоклассики.  

    Если выбрать мандариново-красный оттенок, сочетание получится одновременно сбалансированное и экзотическое, мысленно отсылающее к теплым краям  Средиземноморья.

    88.png

    Электрическому аквамариновому можно предпочесть бирюзовый или цвет морской волны. Если сочные цветовые контрасты кажутся слишком резким решением, присмотритесь к приглушенным оттенкам этой цветовой пары или используйте красный в качестве точечных акцентов.

    Синий + фиолетовый

    Один из самых пугающих оттенков в интерьере — фиолетовый. Кажется, он будет перетягивать на себя все внимание, требовать сложного дизайна, да и какой-то он … фиолетовый. В российских интерьерах фиолетовые тона встречаются довольно редко, тем более в сочетании с синим. К этой паре стоит приглядеться.

    Вместе эти цвета обладают «суперсилой» — заставляют любую обстановку выглядеть дорого и интересно. Палитра «работает» в интерьерах в стиле неоклассика, барокко, бохо и на базе смешения стилей.
    2.png

    Насыщенные оттенки синего и фиолетового стоит с осторожностью использовать в тёмных малогабаритных помещениях, визуально они сделают комнату еще меньше. Такая схема уместна, если вы хотите добиться камерного эффекта в пространстве или используете её в светлых больших комнатах с высокими потолками. Это сочетание стоит попробовать, если вы тяготеете к неординарным решениям.

    444.png

    Пастельные тона синего и фиолетового будут «работать» на создание воздушного и светлого интерьера. Используйте как базовые тона или как цветовые пятна на фоне нейтральных оттенков: белого, серого, бежевого, коричневого. Палитру можно разбавить медными, золотыми и горчичными акцентами.

    article

    Давайте разбираться: как правильно постелить ковёр

    Выбрать качественный ковёр, который впишется в интерьер — только полдела, нужно ещё правильно его постелить. Делимся идеями.

    Собрать понравившуюся цветовую схему вы сможете в салонах мебели и отделочных материалов ТК «Ланской». 

    #Стиль #Цвет

    Комментарий1

    Александра М.25.06.2020 16:14
    Обалденно!!!
    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера